校 外 比 賽 盡 顯 本 領


 



2013-2014年度

 



比賽名稱

組織名稱

日期

獲得獎項 / 獎品詳情

  

1

第六十五屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(一年級女子組) 粵語

香港學校音樂及朗誦協會

20131120

亞軍:1D 陳貝慈

優良:1D 鄺嘉欣

2

第六十五屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(六年級男子組) 粵語

香港學校音樂及朗誦協會

20131126

優良:6C 黃德熙

優良:6D 劉啟康

3

第六十五屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(一二年級) 普通話

香港學校音樂及朗誦協會

2013124

優良:1C 張子嫣

4

第六十五屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(五六年級) 普通話

香港學校音樂及朗誦協會

2013124

亞軍:6D 王倩茹

優良:6D    

       

5

第六十五屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(二年級男子組) 粵語

香港學校音樂及朗誦協會

2013125

優良:2A 陳珏熹

優良:2A 李卓朗

6

第六十五屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(一年級男子組) 粵語

香港學校音樂及朗誦協會

2013126

優良:1E 何永康

優良:1E 羅康溢

7

第六十五屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(六年級女子組) 粵語

香港學校音樂及朗誦協會

20131212

優良:6A 黃詩淇

季軍:6A 張嘉艷

優良:6A 梁翠儀

優良:6A 侯楠

優良:6B 黃霜妍

季軍:6B 曾淑樺

8

第六十五屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(三年級男子組) 粵語

香港學校音樂及朗誦協會

20131213

優良:3A 毛汶

優良:3B 顏熙彤

9

第六十五屆香港學校朗誦節詩詞集誦(三四年級) 普通話

香港學校音樂及朗誦協會

20131123

亞軍:

3A 張昕彤   3A 孫卓希

3A 張曉晴   3A 雲永

3A 趙子俊   3A 黃俊傑

3A 韓愷家   3A 譚家

3A 石婉珩   3A 曉晴

3B 陳淑涵   3B 黃子健

3B 張嘉怡   3B 黃梓尉

3B    3C 嬿梓

3C 蘇佳欣   3C 黃紫晴

3D 香麗宜   3D 岑浣婷

3D 李健豪   3D 鄧鈞元

4A 陳思晴   4A 黎振宇

4A 嬿   4A 林芷

4A 鄭銘鑫   4A 李文迪

4A 鍾嘉慧   4A 吳梓軒

4A 蘇迪   4A 吳昕瑤

4A 符嘉妍   4A 黃靖喬

4A 何敏思   4A

4B 郭峻佑   4B 郭俊羲

4B 曾嘉欣   4C 吳姿瑩

4D 林敏懿   4D 石軒銘

4D 林翠珊   4D 黃綺琳

10

第六十五屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(一年級男子組) 英語

香港學校音樂及朗誦協會

20131119

優良:1B 陳柏軒

 

11

第六十五屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(二年級女子組) 英語

香港學校音樂及朗誦協會

20131217

良好:2A    

12

第六十五屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(二年級女子組) 英語

香港學校音樂及朗誦協會

2013125

優良:2A 陳曉瑩

13

第六十五屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(二年級男子組) 英語

香港學校音樂及朗誦協會

20131119

優良:2A 陳珏熹

14

第六十五屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(二年級男子組) 英語

香港學校音樂及朗誦協會

20131212

優良:2A 李卓

優良:2C 薛俊希

優良:2C 李卓彥

15

第六十五屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(三年級女子組) 英語

香港學校音樂及朗誦協會

20131126

優良:3A 吳昕怡

優良:3A 張昕彤

16

第六十五屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(三年級女子組) 英語

香港學校音樂及朗誦協會

20131218

優良:3A 曉晴

17

第六十五屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(三年級男子組) 英語

香港學校音樂及朗誦協會

2013123

優良:3C 鄧兆軒

優良:3C

18

第六十五屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(四年級女子組) 英語

香港學校音樂及朗誦協會

20131217

優良:4A 馬麗珊

19

第六十五屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(四年級女子組) 英語

香港學校音樂及朗誦協會

2013126

優良:4A 吳昕瑤

優良:4B 葉嘉欣

20

第六十五屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(五年級女子組) 英語

香港學校音樂及朗誦協會

2013127

優良:5A 蔡穎琳

優良:5A 香美琦

21

第六十五屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(五年級女子組) 英語

香港學校音樂及朗誦協會

2013123

優良:5A 李曉藍

良好:5A 溫希童

22

第六十五屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(五年級男子組) 英語

香港學校音樂及朗誦協會

20131122

優良:5A 劉本立

優良:5A 鄺百均

優良:5B 梁展瑋

23

第六十五屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(六年級女子組) 英語

香港學校音樂及朗誦協會

20131213

優良:6A 張嘉艷

優良:6A 侯楠

24

第六十五屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(六年級女子組) 英語

香港學校音樂及朗誦協會

20131216

優良:6A 唐穎賢

優良:6A 謝亞

季軍:6A 黃詩淇

25

第六十五屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(六年級男子組) 英語

香港學校音樂及朗誦協會

20131213

亞軍:6A 劉卓然

優良:6A 吳文

26

第六十五屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(六年級男子組) 英語

香港學校音樂及朗誦協會

20131211

優良:6B 杜嘉淘

27

2013第五屆優秀小學生獎勵計劃

香島教育機構主辦

20131214

優秀學生:6A 侯楠

28

第八屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽

新界校長會

上海教育報刊總社

20131214

入圍獎:4A 蘇迪

入圍獎:4B 周彥彤

入圍獎:4B 郭曉其

入圍獎:4B 余俊樺

三等獎:4B    

三等獎:5A 鄺百均

三等獎:5A 陳添楊

三等獎:5A 葉玉晶

三等獎:5A 梅樂賢

二等獎:6A 蕭嘉欣

二等獎:6A 唐穎賢

二等獎:6B 曾淑樺

二等獎:6B    

六年級組優異獎:

6B 曾淑樺

29

第六屆德信盃數學邀請賽(第一回合)

德信中學

20131116

三等獎:6A 周嘉誠

30

全港十八區(沙田區)小學數學比賽

樂道中學、香港理工大學應用數學系合辦

20131214

優良獎狀:5A 許曦勤

優良獎狀:5A 梁竣為

優良獎狀:5A 張梓浩

創意解難亞軍及銅獎:

6A 陳丹鳳

銅獎:6A 張嘉艷

優異獎狀:6A 馬巍東

優異獎狀:6A 謝潤林

優異獎狀:6A 沈希怡

創意解難亞軍及銅獎:

6B    

優良獎狀:6C 劉奇斌

優良獎狀:6C 邱俊榮

優良獎狀:6C 羅慧華

 



比賽名稱

組織名稱

日期

獲得獎項 / 獎品詳情

  

1

I'm Amazing 2013 最開心的麥當勞主題餐廳」設計比賽

麥當勞

2013823

 6B 陸凱儀作品在Mega Box麥當勞以HK$12,000作公開拍賣,並成功賣出。

2

花鳥蟲魚攝影比賽

北區花蟲鳥展覽會主辦,騰龍攝影會、香港昆蟲學會、香港鱗翅目學會、龜仔樂園及蟲樂坊協辦

20131223

亞軍:5D 葉兆嵐

優異:5D 葉兆嵐

3

畫走罪行2013」標語及海報設計比賽

沙田區撲烕罪行委員會

20131126

小學組亞軍:1E 施俊熙

4

花鳥蟲魚展覽吉祥物設計比賽

教育局

2013123

優異:3A 張昕彤

5

「童」心繪未來填色比賽

宣道會

2014112

優異獎:3B 陳淑涵

優異獎:3B 楊斯嵐

優異獎:4A 蔡俊煌

 



比賽名稱

組織名稱

日期

獲得獎項 / 獎品詳情

  

1

博愛醫院陳楷紀念中學運動會小學友校接力

博愛醫院陳楷紀念中學

2013103

4x100米友校接力亞軍:

6C 羅慧華   6C 劉奇斌

6D 梁家福   6D 黃啟鋒

2

沙田區校際乒乓球錦標賽

香港學界體育聯會

20131016-18

女子單打殿軍:6D 魏咏雪

3

沙田區小學校際田徑比賽

香港學屆體育聯會

20131121-22

男子甲組

鉛球第一名:6D 郭其首

60米第三名:6C 羅慧華

女子甲組

壘球第五名:6C 黎嘉昕

女子乙組

60米第五名:5B 周嘉玲

4X100米接力第六名:

5B 周嘉玲    5B 李依雯

5B 李穎樺    5E 邱鈺鈞

6B 昌悅庭

女子丙組

100米第六名:4B 梁熙媛

4

香港學生運動員獎

屈臣氏集團

2013-2014

香港學生運動員獎:

6D 莫倩欣

5

保良局沙田區小學第二十七屆聯合運動會

沙田區保良局聯合小學

20121213

全場總冠軍

女子團體冠軍

男子團體亞軍

男子甲組

接力亞軍:

5D 唐子奇    6B    

6C 羅慧華    6C 劉奇斌

6D 黃啟鋒    6D 梁家福

鉛球亞軍:6A 梁德強

跳遠亞軍:6B    

100米冠軍:6C 羅慧華

100米季軍:6D 黃啟鋒

200米季軍:6D 梁家福

鉛球冠軍:6D 郭其首

男子乙組

接力冠軍:

4A 陳名希    5B 張耀豪

5B 黎朗峰    5C 羅浩文

5C 許駿銓    5E 梁卓軒

100米亞軍:5C 許駿銓

跳遠季軍:5E 李諾文

男子丙組

接力亞軍:

4A 伍家    4B 關家曦

4C 莫啟楠    4C 何廷俊

4D 湯銘鑫    4D 湯銘揚

木球亞軍:4C 黃文軒

男子丁組

接力冠軍:

2B 珈晞   3A 譚家

3B    3B 周逸之

3D 黃詒光

60米冠軍:3D 黃詒光

跳遠亞軍:3D 高俊偉

女子甲組

跳遠冠軍:6C 董趙蕾

鉛球季軍:6C 譚子欣

鉛球冠軍:6D 周詠茵

女子乙組

接力冠軍:

5B 周嘉玲    5B 李依雯

5B 李穎樺    5E 陳飛燕

5E 邱鈺鈞    6B 昌悅庭

跳遠季軍:5A 香美琦

木球亞軍:5A 劉安婷

100米冠軍:5B 李依雯

女子丙組

接力亞軍:

4A 嬿   4B 梁熙媛

4B 林寧怡   4C 李佩俞

4C 談詠楠

60米亞軍:4A 嬿

100米亞軍:4B 梁熙媛

木球冠軍:4D 姚珈

 

 

 

 

女子丁組

接力季軍:

3A 連凱婷    3B 楊斯嵐

3B    3C 陳子瑩

3D 梁詩蔓    3D 楊斯雅

跳遠亞軍:3A 吳昕怡

60米冠軍:3B 楊斯嵐

100米季軍:3B

木球季軍:3B

跳遠冠軍:3C 陳子瑩

60米季軍:3D 楊斯雅

6

第十五屆聯校跆拳道錦標賽

捷擊跆拳道

201415

正拳賽冠軍:2B 關妍慧

正拳賽冠軍:2B 林子朗

正拳賽季軍:2B 林儀亨

正拳賽季軍:2D 盧顥軒

正拳賽季軍:3A 雲永

套拳賽冠軍:3B 徐栢賢

套拳賽冠軍:6B 李俊杰

套拳賽亞軍:6B 郭偉倫

套拳賽季軍:3D 李健豪

套拳賽季軍:6E 李曉聰

套拳賽季軍:6E 林嘉煜

速度賽冠軍:3B 徐栢賢

速度賽冠軍:6B 李俊杰

速度賽亞軍:2B 林子朗

速度賽季軍:2B 黃頌

速度賽季軍:3A 雲永

速度賽季軍:3D 盧泊瑜

速度賽季軍:6B 郭偉倫

速度賽季軍:6E 李曉聰

7

保良局沙田區小學足球錦標賽

保良局蕭漢森小學

2014128

第四名:

4B 黃俊浩    4C 黃文軒

4C 陳健偉    5B 黎嘉

5E 梁卓軒    6D 劉啟康

6D 梁家福    6D 黃啟鋒

8

良局小學非撞式欖球邀請賽

良局及非撞式欖球總會

2014124

女子初級組季軍:

3D 岑浣婷    4A 吳昕瑤

4A 譚卓欣    4A

4B 林寧怡    4B 曾嘉欣

4D 莊凱晴    4D 林翠珊

4D 林敏懿

女子高級組季軍:

5B 王熙妍    5D 劉鈺瀅

5D 李咏莉    5D 曾曉嵐

5E 梁詠儀    5E 梁慧婷

6B         6B 昌悅庭

6C 董趙蕾    6D 曾琳

6D 周詠茵

男子初級組季軍:

3B 顏熙彤    3B 黃梓尉

4A 陳名希    4A 林芷

4A 劉成淵    4B 關家曦

4B 郭曉其    4C 程梓俊

4D 湯銘揚

男子高級組優異獎:

5B     5D 劉正嵐

5D 江穎    5D 葉兆嵐

5E 李文浩    5E 梁子聰

6B         6D 梁家福

6E 黃澤森

9

新界地域小學區際乒乓球比賽

香港學界體育聯會

20131124

女子團體殿軍:

6D 魏咏雪

10

邱金元中學乒乓球錦標賽

東華三院邱金元中學

20131130

女子團體殿軍:

4A 蘇迪    5B 袁汶萱

6D 魏咏雪

 



比賽名稱

組織名稱

日期

獲得獎項 / 獎品詳情

  

1

第五十屆學校舞蹈節現代舞

香港學界舞蹈協會及教育局聯合主辦

201431

小學高年級組甲級獎:

3D 梁子健    4A 陳思晴

4A 鍾嘉慧    4A 黃靖喬

4B 陳佩詩    4B 曾嘉欣

4C 李佩俞    4D 林翠珊

4D 林敏懿    4D 黃綺琳

5B 周嘉玲    5B 王熙妍

5B 王姿尹    5E 梁子聰

5E 吳紀潼    6A 黎家欣

6A 阮思雅    6A 唐穎賢

6A 曾烯    6A 楊婉瑩

6B 陳曉樺    6B 蔡婉婷

6B 朱綽盈    6B 古家齊

6B 高紫筠    6B 關衍渝

6B 黃霜妍    6C 陳映霖

6C 林雪晴    6C 譚子欣

6C 黃嘉雯

2

第五十屆學校舞蹈節小學低年級組中國舞(群舞)

香港學界舞蹈協會及教育局聯合主辦

201435

小學低年級組甲級獎:

1A 張崇欣    1A 劉思彤

1C 張凱翹    1C 張子嫣

1C 羅雪晴    1C 葉凱婷

1D 陳貝慈    1D 利佩琦

1D 倪子晴    1D 葉凱菲

1E 梁深怡    1E 廖尉渝

1E 晞婷    2A    

2A 李藝瑩    2B 蘇洛琳

2D 陳綺琪    2D 胡諾彤

3A 謝貝寧    3B 夏睿珩

3B 余濼婷    3C 陳子瑩

3C 蔡穎茵    3C 高潔晴

 



比賽名稱

組織名稱

日期

獲得獎項 / 獎品詳情

  

1

第六十六屆香港學校音樂節─小學合唱隊外文歌曲中級組

香港學校音樂及朗誦協會

2014310

良好獎狀:

2A 陳曉慧    2A    

2A 李卓    2C 韓穎欣

2C 廖學凝    2C 黃詠妍

2D 蔣彥希    2D 馬文灝

2D 潘海文    3A 毛汶

3A 謝貝寧    3B 陳曙

3B 黃梓尉    3B 余濼婷

3C 黃詠恩    3D 香麗宜

3D 于采由    4A 陳思晴

4A 嬿    4A 鄭銘鑫

4A 鍾嘉慧    4A 何敏思

4A 林芷    4A 馬麗珊

4A 吳梓軒    4A 沈佩怡

4A 曾心怡    4A 黃皓

4B 陳佩詩    4B 結欣

4B 郭峻佑    4B 潘家煒

4B 余俊樺    4B 葉嘉欣

4B 葉晉佳    4C 陳健偉

4C 李佩俞    5E 梁綺雯

2

第六十六屆香港學校音樂節9歲以下敲擊樂隊

香港學校音樂及朗誦協會

2014320

優良獎狀:

1B 李卓楠    1C 盧子軒

1D 戴瀚聰    2A 陳曉瑩

2A 陳嘉仁    2A 張文雅

2A 李卓朗    2A 李卓能

2A 陸凱晴    2A 黃汶綺

2A 蘇凱瑩    2C 陳嘉栢

2C 林天朗    2C 李卓彥

2C 薛俊希    2D 陳綺琪

2D 胡諾彤    3A 黃俊傑

3A 韓愷家    3A 曹博裕

3B 陳淑涵    3B 顏熙彤

3B     3B 劻錡

3C 高潔晴    4A 吳昕瑤

4A 蔡俊煌    4B 林寧怡

4B 李朗儀    4C 羅卓軒

3

第六十六屆香港學校音樂節─小學(13歲或以下)節奏樂隊比賽

香港學校音樂及朗誦協會

2014320

季軍:

4A 陳思晴    4A 黎振宇

4A 馮敬堯    4A 李文迪

4B 陳考蔚    4C    

4D 鄧巧盈    5A 黃穎欣

5A 孫卓成    5A 蔡穎琳

5A 李曉藍    5A 張梓浩

5A 李朗軒    5A 周佳伶

5A 葉玉晶    5A 香美琦

5A 賴弘婧    5A 李嘉俊

5B 梁展瑋    5B 王熙妍

5B 張耀豪    5C 蔡宛霖

6A 梁德強    6A 葉梓軒

6A 唐穎賢    6A 呂沛霖

6A 曾烯    6A 楊婉瑩

6A 張嘉艷    6B 郭禧怡

6B 黎穎琛    6B 曾淑樺

6B 阮詠儀    6B 黃霜妍

 



比賽名稱

組織名稱

日期

獲得獎項 / 獎品詳情

  

1

EdV獎勵計劃2013

香港教育城

2013112

新聞媒體應用獎:

6A 侯楠

最積極參與學校獎:

6A 謝亞佟

2

沙田區公益少年團2013-2014年度中國象棋比賽

教育局沙田區公益少年團

201431

冠軍:6B 尹希朗