校 外 比 賽 盡 顯 本 領


 



2014-2015年度

 



比賽名稱

組織名稱

日期

獲得獎項 / 獎品詳情


1

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞集誦比賽普通話小學三、四年級男子或女子或男女合誦

香港學校音樂及朗誦協會

2014124

季軍

3A 陳曉慧     3A 陳穎鈺

3A          3A 李卓彥

3A 李卓朗     3A 李卓能

3A 陸頌欣     3A 黃汶綺

3A 黃羨     3B 蘇浚鋒

3C 張心言     3C 何俊成

3C 廖學凝     3C 黃子峯

3C 黃詠妍     3D 陳綺琪

3D 李依晨     3D 廖詩雅

3D 潘海文     4A 張曉晴

4A 張昕彤     4A 韓愷家

4A 吳昕怡     4A 石婉珩

4A 蘇佳欣     4A 孫卓希

4A 譚卓宜     4A 譚嘉豪

4A 雲永     4A 黃俊傑

4B 陳淑涵     4B 夏睿珩

4B      4B 李淑湘

4B 李詠瑤     4B 譚家

4C 嬿梓     4C 侯景淇

4C 黃紫晴     4D 張嘉怡

4D 侯景森     4D    

2

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(三四年級女子組)普通話

香港學校音樂及朗誦協會

2014121

季軍:3A 陳穎鈺

3

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(一年級男子組) 粵語

香港學校音樂及朗誦協會

20141117

優良:1E 李政韜

季軍:1E 莫少鈞

4

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(一年級女子組) 粵語

香港學校音樂及朗誦協會

20141212

優良:1B 林楚懿

優良:1B 顏諾晴

5

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(二年級男子組) 粵語

香港學校音樂及朗誦協會

20141216

亞軍:2A 劉一言

優良:2A

優良:2A 顏崇希

6

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(二年級女子組) 粵語

香港學校音樂及朗誦協會

20141121

亞軍:2A 陳貝慈

亞軍:2D 鄺嘉欣

7

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(三年級男子組) 粵語

香港學校音樂及朗誦協會

20141125

優良:3A 陳珏熹

優良:3A 李卓彥

8

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(三年級女子組) 粵語

香港學校音樂及朗誦協會

20141214

優良:3A 黃汶綺

優良:3A 黃羨

優良:3A 陳卓琳

9

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(五年級女子組) 粵語

香港學校音樂及朗誦協會

20141128

優良:5A 鍾嘉慧

優良:5A 陳思晴

10

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(一年級男子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

20141120

優良:1B羅煬堯

11

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(一年級女子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

2014122

優良:1B梁蔚翹

優良:1B曹茵寧

12

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(二年級男子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

20141118

優良:2A何永康

優良:2C梁爾軒

優良:2C魏鑫

13

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(二年級男子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

20141120

優良:2A麥銘軒

14

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(二年級女子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

20141125

優良:2D鄺嘉欣

優良:2D利佩琦

15

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(二年級女子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

2014122

優良:2A楊洛堯

16

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(二年級女子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

2014129

優良:2B張凱翹

 

17

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(三年級男子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

20141126

優良:3A李卓彥

優良:3C陳嘉栢

優良:3C薛俊希

18

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(三年級男子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

2014129

良好:3A陳珏熹

19

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(三年級女子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

20141212

優良:3A陳曉瑩

20

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(四年級男子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

20141127

冠軍:4A顏熙彤

優良:4A黃俊傑

21

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(四年級女子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

20141119

良好:4A 曉晴

優良:4B YIP TIN YEE

22

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(四年級女子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

20141121

季軍:4A 李昱蒂

優良:4A 吳昕怡

優良:4B

23

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(四年級女子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

20141124

優良:4A張昕彤

優良:4A 關子

亞軍:4A 謝貝寧

24

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(五年級男子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

20141121

優良:5A 李文迪

優良:5A 蔡俊煌

25

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(六年級男子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

20141211

良好:6A 許曦勤

優良:6A 鄺百均

26

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(六年級女子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

20141120

優良:6A 陳敏希

優良:6A 蔡穎琳

良好:6A 溫希童

優良:6E 鄧鈞尤

27

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(六年級女子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

2014128

優良:6A 香美琦

優良:6E 梁詠儀

28

第九屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽

新界校長會

20141213

二等獎5A 鍾嘉慧

三等獎5A 蘇迪

三等獎5B 周彥彤

三等獎5B 饒紅

二等獎6A 李曉藍

三等獎6C 傅佳鈺

29

第七屆德信盃數學邀請賽(第一回合)

德信中學

20141115

三等獎6A 張梓浩

30

2014-15年度第十屆全港小學數學比賽(沙田區)

樂道中學、香港理工大學應用數學系

20141213

智多星亞軍5A 蔡俊煌

31

第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽(六年級)

香港數學奧林匹克學校

2015125

銅獎6A 梅樂賢

 



比賽名稱

組織名稱

日期

獲得獎項 / 獎品詳情


1

花鳥蟲魚展覽「吉祥物」設計比賽

北區花鳥蟲魚展覽會

201412

季軍:3A 陳卓琳

 

 

 

 

 

 



比賽名稱

組織名稱

日期

獲得獎項 / 獎品詳情


1

沙田區小學校際田徑比賽

香港學界體育聯會

20141120-21

男子甲組

鉛球第四名:6C 韓宗樺

男子乙組

60米第八名:5B 何廷俊

男子丙組

60米第四名:4D 黃詒光

女子乙組

100米第七名:5B林寧怡

100米第八名:5A 梁熙媛

女子丙組

60米第六名:4B 楊斯嵐

2

第十六屆聯校跆拳道錦標賽

捷擊跆拳道

201514

正拳賽亞軍:1B鍾維仁

正拳賽季軍:1A陳梓健

正拳賽季軍:1D劉曉彤

套拳賽冠軍:3B林子朗

套拳賽冠軍:6D何立康

套拳賽亞軍:4C徐栢賢

套拳賽亞軍:6D劉正嵐

套拳賽季軍:6B張悅

速度賽冠軍:2C張俊安

速度賽冠軍:6D劉正嵐

速度賽亞軍:1B鍾維仁

速度賽亞軍:4C徐栢賢

速度賽亞軍:6E梁子聰

速度賽季軍:1D司徒朗彥

速度賽季軍:1D陳樂沂

速度賽季軍:1D劉曉彤

速度賽季軍:3B林子朗

速度賽季軍:3B蘇浚鋒

速度賽季軍:3D盧顥軒

速度賽季軍:4C李健豪

速度賽季軍:6D何立康

3

香港學生運動員獎

屈臣氏集團

2014-2015

香港學生運動員獎:

5B林寧怡

4

保良局沙田區小學第二十八屆聯合運動會

沙田區保良局聯合小學

20141212

男子團體亞軍

女子團體亞軍

男子甲組

接力季軍:

6B黎朗峰      6B張耀豪

6B黎嘉      6C羅浩文

6C許駿銓      6E嚴俊龍

跳遠季軍:6D何立康

100米亞軍:6B張耀豪

200米冠軍:6E嚴俊龍

女子甲組

鉛球季軍:6C梁潔愉

100米季軍:6B李依雯

男子乙組

接力季軍:

5B何廷俊      5D莫啟楠

5D湯銘鑫      5B關家曦

5B郭俊羲      5D湯銘揚

鉛球亞軍:5C程梓俊

女子乙組

接力亞軍:

5C李佩俞      5A梁熙媛

5B談詠楠      5B林寧怡

5A嬿      5A葉嘉欣

跳遠亞軍:5B李朗儀

跳遠季軍:5B林寧怡

100米季軍:5A梁熙媛

200米冠軍:5B談詠楠

木球亞軍:5C姚珈

男子丙組

接力冠軍

4D黃詒光      4B譚家

3B珈晞      4B

4D盧泊瑜      4D高俊偉

60米冠軍:4D黃詒光

100米亞軍:4B譚家

木球亞軍:4B

女子丙組

接力冠軍

4B楊斯嵐      4D楊斯雅

4B      4D陳子瑩

4D梁詩蔓      4B連凱婷

跳遠冠軍:4D陳子瑩

60米冠軍:4B楊斯嵐

60米季軍:4D楊斯雅

男子丁組

接力冠軍

3A陳嘉仁      3D潘海文

3A吳柏昇      3C何俊成

3D周泓瞬      3B司徒家俊

跳遠冠軍:3B司徒家俊

60米冠軍:3D潘海文

60米亞軍:3A陳嘉仁

100米亞軍:3A吳柏昇

木球亞軍:3B梁政華

女子丁組

跳遠冠軍:3C賴月華