校 外 比 賽 盡 顯 本 領


 



2014-2015年度

 

 


比賽名稱

組織名稱

日期

獲得獎項 / 獎品詳情

  

1

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞集誦比賽普通話小學三、四年級男子或女子或男女合誦

香港學校音樂及朗誦協會

2014124

季軍

3A 陳曉慧     3A 陳穎鈺

3A          3A 李卓彥

3A 李卓朗     3A 李卓能

3A 陸頌欣     3A 黃汶綺

3A 黃羨     3B 蘇浚鋒

3C 張心言     3C 何俊成

3C 廖學凝     3C 黃子峯

3C 黃詠妍     3D 陳綺琪

3D 李依晨     3D 廖詩雅

3D 潘海文     4A 張曉晴

4A 張昕彤     4A 韓愷家

4A 吳昕怡     4A 石婉珩

4A 蘇佳欣     4A 孫卓希

4A 譚卓宜     4A 譚嘉豪

4A 雲永     4A 黃俊傑

4B 陳淑涵     4B 夏睿珩

4B      4B 李淑湘

4B 李詠瑤     4B 譚家

4C 嬿梓     4C 侯景淇

4C 黃紫晴     4D 張嘉怡

4D 侯景森     4D    

2

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(三四年級女子組)普通話

香港學校音樂及朗誦協會

2014121

季軍:3A 陳穎鈺

3

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(一年級男子組) 粵語

香港學校音樂及朗誦協會

20141117

優良:1E 李政韜

季軍:1E 莫少鈞

4

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(一年級女子組) 粵語

香港學校音樂及朗誦協會

20141212

優良:1B 林楚懿

優良:1B 顏諾晴

5

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(二年級男子組) 粵語

香港學校音樂及朗誦協會

20141216

亞軍:2A 劉一言

優良:2A

優良:2A 顏崇希

6

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(二年級女子組) 粵語

香港學校音樂及朗誦協會

20141121

亞軍:2A 陳貝慈

亞軍:2D 鄺嘉欣

7

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(三年級男子組) 粵語

香港學校音樂及朗誦協會

20141125

優良:3A 陳珏熹

優良:3A 李卓彥

8

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(三年級女子組) 粵語

香港學校音樂及朗誦協會

20141214

優良:3A 黃汶綺

優良:3A 黃羨

優良:3A 陳卓琳

9

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(五年級女子組) 粵語

香港學校音樂及朗誦協會

20141128

優良:5A 鍾嘉慧

優良:5A 陳思晴

10

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(一年級男子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

20141120

優良:1B羅煬堯

11

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(一年級女子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

2014122

優良:1B梁蔚翹

優良:1B曹茵寧

12

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(二年級男子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

20141118

優良:2A何永康

優良:2C梁爾軒

優良:2C魏鑫

13

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(二年級男子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

20141120

優良:2A麥銘軒

14

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(二年級女子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

20141125

優良:2D鄺嘉欣

優良:2D利佩琦

15

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(二年級女子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

2014122

優良:2A楊洛堯

16

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(二年級女子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

2014129

優良:2B張凱翹

 

17

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(三年級男子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

20141126

優良:3A李卓彥

優良:3C陳嘉栢

優良:3C薛俊希

18

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(三年級男子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

2014129

良好:3A陳珏熹

19

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(三年級女子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

20141212

優良:3A陳曉瑩

20

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(四年級男子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

20141127

冠軍:4A顏熙彤

優良:4A黃俊傑

21

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(四年級女子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

20141119

良好:4A 曉晴

優良:4B YIP TIN YEE

22

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(四年級女子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

20141121

季軍:4A 李昱蒂

優良:4A 吳昕怡

優良:4B

23

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(四年級女子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

20141124

優良:4A張昕彤

優良:4A 關子

亞軍:4A 謝貝寧

24

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(五年級男子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

20141121

優良:5A 李文迪

優良:5A 蔡俊煌

25

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(六年級男子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

20141211

良好:6A 許曦勤

優良:6A 鄺百均

26

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(六年級女子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

20141120

優良:6A 陳敏希

優良:6A 蔡穎琳

良好:6A 溫希童

優良:6E 鄧鈞尤

27

第六十六屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(六年級女子組)英語

香港學校音樂及朗誦協會

2014128

優良:6A 香美琦

優良:6E 梁詠儀

 

 


比賽名稱

組織名稱

日期

獲得獎項 / 獎品詳情

  

1

沙田區小學校際田徑比賽

香港學界體育聯會

20141120-21

男子甲組

鉛球第四名:6C 韓宗樺

男子乙組

60米第八名:5B 何廷俊

男子丙組

60米第四名:4D 黃詒光

女子乙組

100米第七名:5B林寧怡

100米第八名:5A 梁熙媛

女子丙組

60米第六名:4B 楊斯嵐