交 齊 功 課 優 點 獎 勵 計 劃 : 0910 年度


  每天交齊家課乃學生的基本責任,為了表揚同學們積極進取的學習態度,學校每學年均推行【交齊功課優點獎勵計劃】。每個學期學校均會點算學生欠交功課的次數,若同學能夠交齊功課,便可獲優點一個、獎品一份及獎狀一張,名單亦會上載網頁及 superlink,以示鼓勵。


第三學期交齊功課優點獎勵計劃

一年級得獎名單:

班別 得獎學生 相片
1A 陳浩新、周紫欣、劉正嵐、李朗軒、溫希童
1B 陳泇璇、張耀豪、蔡穎琳、周佳玲、林師達、劉安婷
梁卓軒、梁展瑋、梁浩揚、羅浩文、盧慧怡、羅愉豐
梅家樂、梅樂賢、石志聰、蘇諾言、黃曉彤、黃翊茵
胡婥琳
1C 傅裕華、李杏宜、李嘉俊、吳殷杏、徐銘軒、黃鎮宇
王寶婷
1D 陳俊傑、韓宗樺、許曦勤、劉本立、李曉藍、孫卓成
王姿尹
1E 鄺百均、戴樂怡、黃梓健、邱鈺鈞



二年級得獎名單:

班別 得獎學生 相片
2A 陳曉揚、陳丹鳳、周嘉誠、劉卓然、馬巍東、蕭嘉欣
曾烯怡、謝潤林、胡語桐、楊婉瑩、葉梓軒
2B 陳霈琚B葉浩源、莫倩欣、王潼潼
2C 江澤琛、黎嘉昕、林佩芝、沈希怡
2D 陳諾琚B韓慧儀
2E 陳志楠、羅俊傑、吳卓穎、戴鎮武、袁小程



三年級得獎名單:

班別 得獎學生 相片
3A 陳盈盈、崔詠麟、麥潤棠、沈卓頤、蔡曉霖、王蔓晴
楊梓浚、袁諾賢
3B 方綺紅
3D 陳慧男、陳泳融、招凱迪、何嘉儀、林芷昕、劉潔琳
李軒儀、蔡榮賢、黃凱瑩、歐陽詠詩



四年級得獎名單:

班別 得獎學生 相片
4A 陳子柔、張璟彤、何嘉慧、李天姿、梁倩怡、梁芷蕙
李明達、吳倩婷、伍泳恩、李林珊
4B 馮景鴻、關卓琳、姚小麗
4C 曹卓熙、朱兆天、朱恩恩、李穎慧、龐寶基、杜詠琪
黃倩欣
4D 張文軒、劉曉恩、劉思佑、麥睿禧、鄧英偉、杜巧雪
胡芷珊



五年級得獎名單:

班別 得獎學生 相片
5A 陳萬通、陳藝裕、陳柏熙、曹興威、周子謙、蔡正浩
季宛瑩、郭彥琳、鄺皚欣、林仲賢、劉俊傑、劉雪映
羅冰雯、李柏銳、梁倬綸、麥碧桐、吳浩謙、吳海甄
譚兆彤、黃琬晴、余臻藝、余頌謙、余曉淳
5B 招凱靈、向紫瑩、林詠琪、梁鎮崎、蕭菀珊、蘇諾臻
5C 林婷欣、吳建榮、蔡美琪、黃芷晴、周善



六年級得獎名單:

班別 得獎學生 相片
6A 陳敏蕎、張昕瞳、張譽彤、錢珈朗、洪瑋琳、葉子欣
郭俊亨、林資穎、林可恩、李欣彤、李玲欣、李德宜
麥楚翹、譚兆峰、黃詩晴、黃逸朗、葉晉維、袁鳳茵
6B 何富麗、蘇琪琪、黃智樓
6C 陳浩陽、侯婧喬、孔婷鈺、葉雪瑩、賴智恆、黎鉅銘
劉雅欣、李海銳、梁蔚沁、林曼茹、勞濬羲、謝元強
王安培、王芷晴、黃紫婷、楊德尚、楊宇彤
6D 馮心愉、羅建君、盧兆忠、戴芷晴





第三學期交齊功課及沒有遲到之學生

班別 得獎學生
1A 陳浩新、周紫欣、劉正嵐、李朗軒、溫希童
1B 陳泇璇、張耀豪、蔡穎琳、周佳玲、林師達、梁卓軒、梁展瑋、梁浩揚
盧慧怡、羅愉豐、梅家樂、梅樂賢、石志聰、蘇諾言、黃曉彤、黃翊茵
胡婥琳
1C 傅裕華、李杏宜、李嘉俊、吳殷杏、徐銘軒、王寶婷
1D 陳俊傑、韓宗樺、許曦勤、劉本立、李曉藍、孫卓成、王姿尹
1E 鄺百均、戴樂怡、黃梓健、邱鈺鈞



班別 得獎學生
2A 陳曉揚、陳丹鳳、周嘉誠、蕭嘉欣、曾烯怡、謝潤林、胡語桐、楊婉瑩
葉梓軒
2B 陳霈琚B葉浩源、王潼潼
2C 江澤琛、黎嘉昕、林佩芝、沈希怡
2D 陳諾琚B韓慧儀
2E 陳志楠、羅俊傑、吳卓穎、戴鎮武、袁小程



班別 得獎學生
3A 陳盈盈、崔詠麟、麥潤棠、沈卓頤、蔡曉霖、王蔓晴、楊梓浚、袁諾賢
3B 方綺紅
3D 陳慧男、陳泳融、招凱迪、何嘉儀、林芷昕、李軒儀、蔡榮賢、黃凱瑩
歐陽詠詩



班別 得獎學生
4A 陳子柔、張璟彤、何嘉慧、李天姿、梁倩怡、梁芷蕙、李明達、吳倩婷
伍泳恩、李林珊
4B 馮景鴻、關卓琳、姚小麗
4C 曹卓熙、朱兆天、朱恩恩、李穎慧、龐寶基、杜詠琪、黃倩欣
4D 張文軒、劉曉恩、劉思佑、麥睿禧、鄧英偉、胡芷珊



班別 得獎學生
5A 陳萬通、陳藝裕、陳柏熙、曹興威、周子謙、蔡正浩、季宛瑩、郭彥琳
鄺皚欣、林仲賢、劉俊傑、劉雪映、羅冰雯、李柏銳、麥碧桐、吳浩謙
吳海甄、譚兆彤、黃琬晴、余臻藝、余頌謙、余曉淳
5B 招凱靈、向紫瑩、林詠琪、梁鎮崎、蕭菀珊
5C 林婷欣、吳建榮、蔡美琪、周善



班別 得獎學生
6A 陳敏蕎、張昕瞳、張譽彤、錢珈朗、洪瑋琳、葉子欣、部俊享、林資穎
林可恩、李欣彤、李玲欣、李德宜、麥楚翹、譚兆峰、黃詩晴、黃逸朗
葉晉維、袁鳳茵
6B 何富麗、蘇琪琪、黃智樓
6C 陳浩陽、侯婧喬、孔婷鈺、葉雪瑩、賴智恆、黎鉅銘、劉雅欣、李海銳
梁蔚沁、林曼茹、勞濬羲、謝元強、王安培、王芷晴、黃紫婷、楊德尚
楊宇彤
6D 馮心愉、羅建君、盧兆忠、戴芷晴





第二學期交齊功課優點獎勵計劃

一年級得獎名單:

班別 得獎學生 相片
1A 陳浩新、周紫欣、香美琦、李朗軒
1B 張耀豪、蔡穎琳、周佳伶、林師達、劉安婷、梁卓軒
梁展瑋、梅樂賢、梅樂賢、石志聰、蘇諾言、黃翊茵
1C 梁竣為、李穎樺、吳殷杏
1D 許曦勤、劉本立、盧俊光、潘穎妍、孫卓成、王姿尹
司徒逸然
1E 陳祉匡、鄺百均、黎嘉錩、梁子聰、梁綺雯、戴樂怡
黃梓健



二年級得獎名單:

班別 得獎學生 相片
2A 馬巍東、曾烯怡、楊婉瑩
2B 陳霈琚B王甄禧
2C 陳曉樺、關衍渝、黎嘉昕、林佩芝、陸凱藍、杜嘉淘
黃霜妍
2D 陳諾琚B韓慧儀、莫穎昕
2E 陳志楠、許樂勤、羅俊傑、盧霆軒、阮詠儀



三年級得獎名單:

班別 得獎學生 相片
3A 陳盈盈、陳展樂、陳芷茵、張靖胤、崔詠麟、林家禧
劉曜華、李澤鋒、李卓鴻、陸凱嵐、麥潤棠、甯樂兒
沈卓頤、王蔓晴、楊梓浚
3B 方綺紅、林浩賢、梁詠茵、黃雅愉、邱瀅瀅
3C 賴綺雯
3D 陳俊賢、陳慧男、陳泳融、招凱迪、黎綺雯、林芷昕
劉潔琳、黃凱瑩、歐陽詠詩



四年級得獎名單:

班別 得獎學生 相片
4A 陳杰銘、張璟彤、霍家琪、何嘉慧、李天姿、梁倩怡
梁芷蕙、李明達、陸偉男、吳倩婷、鄧子銓、尹雅彤
4B 馮景鴻、關卓琳、姚小麗
4C 陳詩雨、張嘉浩、曹卓熙、朱恩恩、林沅蔚、蕭允沖
杜詠琪、黃倩欣
4D 張劍聰、張文軒、張芷晴、劉曉恩、劉思佑、宋永輝
鄧英偉、屈提絲、黃凱琳



五年級得獎名單:

班別 得獎學生 相片
5A 陳萬通、陳藝裕、陳柏熙、曹興威、周子謙、蔡正浩
季宛瑩、鄺皚欣、劉俊傑、麥碧桐、吳海甄、蘇雅婷
黃琬晴、楊紀銅、余頌謙、余幼能
5B 向紫瑩、莫依莉、吳卓霖、蕭菀珊
5C 周智健、周善、林婷欣、李文皓、吳建榮、蔡美琪



六年級得獎名單:

班別 得獎學生 相片
6A 陳朗希、張譽彤、霍樂揚、馮顯斌、洪瑋琳、林資穎
林可恩、李欣彤、梁之蘅、梁煥彤、李玲欣、麥楚趐
吳泳津、譚兆峰、韋婉怡、黃詩晴、黃逸朗、葉晉維
6B 何富麗、彭耀麟、蘇琪琪、黃智樓
6C 陳浩陽、馮梓健、侯婧喬、孔婷鈺、葉雪瑩、賴智恆
劉雅欣、梁蔚沁、林曼茹、勞濬羲、謝元強、王芷晴
黃紫婷、楊宇彤
6D 馮心愉、盧兆忠、明灝知、曾善怡





第一學期交齊功課優點獎勵計劃

一年級得獎名單:

班別 得獎學生 相片
1A 張梓浩、香美琦、關敏儀、劉正嵐、李朗軒、李諾文
吳紀潼、溫希童
1B 張耀豪、蔡穎琳、梁展瑋、梅樂賢、蘇諾言、黃翊茵
1C 傅裕華、李杏宜、梁竣為、吳殷杏、徐銘軒、葉兆嵐
1D 陳俊傑、陳添楊、何立康、韓宗樺、許曦勤、劉本立
梁詠儀、梁思晴、劉鈺瀅、盧俊光、孫卓成、曾世東
王姿尹、黃旭榆、袁汶萱、司徒逸然
1E 陳家輝、陳祉匡、張以芊、鄺百均、梁綺雯、戴樂怡
蔡宛霖、黃梓健、邱鈺鈞、楊凱麟、楊芷嵐



二年級得獎名單:

班別 得獎學生 相片
2A 張凱琳、梁德強、李懿穎、馬巍東、曾淑樺、謝亞佟
黃詩淇、葉梓軒、周瞳
2B 陳霈琚B庄嘉欣、葉浩源、劉啟康、梁芷菁、莫倩欣
王志華、王潼潼、王甄禧
2C 張靄琳、江澤琛、關衍渝、林佩芝、羅梓俊、李俊豪
陸凱藍、蕭凱軒、杜嘉淘、楊綺敏
2D 陳諾琚B韓慧儀、莫穎昕
2E 陳志楠、許樂勤、羅俊傑、李曉聰、盧霆軒、吳卓穎
譚卓謙、王雅欣、阮詠儀、周詠茵



三年級得獎名單:

班別 得獎學生 相片
3A 陳盈盈、張靖胤、崔詠麟、林家禧、劉學龍、李澤鋒
李卓鴻、陸凱嵐、麥潤棠、沈卓頤、謝軼揚、蔡珈琳
王蔓晴、王南風、黃芷柔、楊梓浚
3B 方綺紅、許惠晶、藍紹熹、林詠欣、梁詠茵、曾文豪
邱瀅瀅、李令言
3D 陳泳融、招凱迪、何俊傑、何嘉儀、韓焯彥、黎綺雯
林芷昕、劉潔琳、李軒儀、梁錦滇、沈耀宗、蔡榮賢
徐海僖、黃凱瑩、歐陽詠詩



四年級得獎名單:

班別 得獎學生 相片
4A 陳嘉俊、陳杰銘、鄭昕融、張璟彤、霍家琪、劉曉嵐
梁倩怡、梁芷蕙、陸偉男、吳倩婷、伍泳恩、蘇嘉盈
黃俊軒
4B 關卓琳、林國鏗、李翊鋒、黃美愉、姚小麗
4C 陳靖霖、張嘉浩、曹卓熙、蔡依琪、朱兆天、朱恩恩
梁浚鎰、蕭允沖、杜詠琪、王俊達、黃倩欣
4D 卜瑩瑩、陳栲萌、張劍聰、劉曉恩、李蕙岐、宋永輝
鄧英偉、屈提絲、嚴玟禮



五年級得獎名單:

班別 得獎學生 相片
5A 陳萬通、陳柏熙、蔡正浩、季宛瑩、吳海甄、蘇雅婷
黃琬晴、余頌謙、余曉淳
5B 蔡宇軒、鍾巧欣、向紫瑩、黃錦成、郭溥康、梁晉華
莫依莉、吳卓霖、蕭菀珊、蘇諾臻
5C 周智健、郭正楠、李文皓、吳建榮、蔡美琪、余彩微



六年級得獎名單:

班別 得獎學生 相片
6A 陳嘉霖、陳朗希、鄭思澄、張昕曈、張譽彤、錢珈朗
霍樂揚、洪瑋琳、郭俊亨、黎敏琳、林資穎、林可恩
劉炳威、李欣彤、梁之蘅、梁煥彤、李玲欣、李德宜
羅靜宜、麥楚趐、譚兆峰、黃詩晴、黃逸朗、葉晉維
袁鳳茵
6B 陳嘉怡、張梓杰、何富麗、彭耀麟、蘇琪琪、曾佩欣
蔡俊賢
6C 陳浩陽、陳廷瑋、侯婧喬、葉雪瑩、賴智恆、劉雅欣
李海銳、梁蔚沁、林曼茹、勞濬羲、謝元強、王安培
王芷晴、楊德尚、楊宇彤
6D 歐詠彤、盧兆忠