學業成績

學業成績

18-19年度
17-18年度
16-17年度
15-16年度
14-15年度
13-14年度
第一學期學業成績
第一學期全級學業獎
一年級 第一名:1C王錝霖 第二名:1C江洛俙 第三名:1D吳心悅
二年級 第一名:2A陳睿康 第二名:2A孫翊浠 第三名:2A陸子霖
三年級 第一名:3A郭凱晴 第二名:3A李梓軒 第三名:3A陳晞彤
四年級 第一名:4A葉欣蕎 第二名:4A馮冰如 第三名:4A黎芷晴
五年級 第一名:5B何知言 第二名:5A張曉桐 第三名:5A李卓霖
六年級 第一名:6A伍子陽 第二名:6A盧子軒 第三名:6A黃偉傑
第一學期中文科全級第一

1C王錝霖  2A梁晴恩  3D王亮之  4A馮冰如  4A蘇仲恩  5A張皓誠  5A黃凱瞳  5A嚴若丹  6A陳嘉瑤
6A廖梓柔  6A伍子陽  6A葉凱菲

第一學期英文科全級第一

1A朱皓謙  1A葉欣婷  1A盧晴恩  1A邱凱瞳  1A葉嘉喬  1B陳昕嵐  1B趙浚然  1C江洛俙  2A呂洛維
2C陳品同  3A郭凱晴  4A林康晴  4A胡景程  5A林晞妍  5A李曦晴  5B何知言  5B譚竣謙  6A盧子軒
6A伍子陽

第一學期數學科全級第一

1D吳心悅  2A吳嘉浩  3A李梓軒  4A葉欣蕎  5B何知言  6B吳希彤  6B顏崇希  6B黃紫晴

第一學期全班學業獎
1A 第一名:盧晴恩 第二名:朱皓謙 第三名:葉欣婷
1B 第一名:劉灝翹 第二名:李彥誼 第三名:蔡泳君
1C 第一名:王錝霖 第二名:江洛俙 第三名:蘇漢琛
1D 第一名:吳心悅 第二名:黃楚峰 第三名:胡皓程
2A 第一名:陳睿康 第二名:孫翊浠 第三名:陸子霖
2B 第一名:陳子豪 第二名:王芷恩 第三名:李銘燁
2C 第一名:陳品同 第二名:萬雪蕎 第三名:伍咏琪
2D 第一名:王芷嵐 第二名:李睿彬 第三名:方鍵峰
3A 第一名:郭凱晴 第二名:李梓軒 第三名:陳晞彤
3B 第一名:何詠鐈 第二名:高婕心 第三名:莫詠嵐
3C 第一名:鄭梓喬 第二名:羅梓菁 第三名:陳少柔
3D 第一名:王亮之 第二名:張凱婷 第三名:陳昊駿
4A 第一名:葉欣蕎 第二名:馮冰如 第三名:黎芷晴
4B 第一名:陳梓朗 第二名:劉幸愉 第三名:馬劍鴻
4C 第一名:葉恩翺 第二名:林巧悠 第三名:陳景行
4D 第一名:梁樂怡 第二名:陳旎 第三名:嚴芯悅
4E 第一名:馮海恆 第二名:葉凱姿 第三名:關嫚澄
5A 第一名:張曉桐 第二名:李卓霖 第三名:韓善疇
5B 第一名:何知言 第二名:伍詩韻 第三名:程祉齊
5C 第一名:何百鏘 第二名:林天佑 第三名:區詠心
5D 第一名:陳慧儀 第二名:卜丞亨 第三名:李政韜
5E 第一名:李家豐 第二名:李婉欣 第三名:潘泳棋
6A 第一名:伍子陽 第二名:盧子軒 第三名:黃偉傑
6B 第一名:戴瀚聰 第二名:吳希彤 第三名:顏崇希
6C 第一名:倪子晴 第二名:洪港威 第三名:謝俊謙
6D 第一名:張家蕎 第二名:葉峻諺 第三名:黃天渝
6E 第一名:謝梓鋒 第二名:劉思彤 第三名:鍾嘉姿
第一學期操行獎

一年級

1A邱千庭  1B劉晉旭  1C李瑋晴  1D吳心悅

二年級

2A張可嵐  2B張曉妮  2C劉映伽  2D李睿彬

三年級

3A陳晞彤  3B梁詠嘉  3C羅梓菁  3D卓君蕎

四年級

4A黃傲婷  4B鄧振  4C夏銘希  4D嚴芯悅  4E霍青沂

五年級

5A葉凱安  5B張翡珊  5C葉泳妍  5D葉凱平  5E李婉欣

六年級

6A陳嘉瑤  6B張凱翹  6C洪港威  6D梁敏瑩  6E劉思彤

第一學期班長服務獎
一年級

1A朱皓謙  1A盧晴恩  1B趙浚然  1B李家瑩  1C鄭祐希  1C郭矜熙
1D劉信希  1D李翹安

二年級

2A李凱晴  2A葉朗熙  2B陳紀穎  2B方峻熙  2C萬雪蕎  2C徐浩禮
2D陳紀晴  2D郭浩亭

三年級

3A郭凱晴  3A黎培宜  3B陳浩彰  3B黃欣怡  3C黎一孜  3C吳晉謙
3D黎一攸  3D阮亦騰

四年級

4A陳嘉恩  4A林珈曦  4B韓智健  4B吳穎姿  4C張俊華  4C伍浠敏
4D陳旎  4D曾梓晉  4E馮海恆  4E譚曉琳

五年級

5A顏諾晴  5A王天朗  5B梁奕風  5B曹茵寧  5C林楚懿  5C吳曉銘
5D郭惠翹  5D吳子熹  5E李仲賢  5E曹芷瑜

六年級

6A國仕康  6A羅康溢  6B張凱翹  6B吳澤峻  6C洪港威  6C梁深怡
6D張家蕎  6D黃天渝  6E陳飛諭  6E謝梓鋒

第一學期中央圖書館管理員服務獎

6A伍子陽  6B鄒鎧聲  6B吳紫妍  6C陳茵庭  6C張力  6C梁深怡  6C倪子晴  6C黃凱淇  6C邱芷瑩
6D黃鑫磊  6D梁敏瑩  6E陳震東  6E陳飛諭  6E馮偉鑾  6E李卓楠  6E梁曉桐  6E周若彤

第三學期學業成績
第二學期學業成績
第一學期學業成績
獎助學金

 1. 保良局獎學金

    1D張可嵐  2A郭凱晴  3A葉欣蕎  4A張曉桐  5A黃偉傑  6A蘇凱瑩

 2. 朱陳琼香獎學金

    3A黃傲婷  4A陳熹曈  5A李嘉績  6A陳子康

 3. 保良局王月仙助學金

    1C李凱晴  2A黎培宜  3A陳嘉恩  4A蕭凱文  5A張崇欣

 4. 保良局姚麗娟教育基金獎學金

    4C李婉欣  5B吳希彤  6D李紫翹

 5. 保良局黎麗卿進步獎學金

    1C王芷嵐  2B劉柏豪  3D夏銘希

 6. 太子珠寶鐘錶愛心慈善基金明日之星獎學金

    體育運動範疇  6A吳柏昇  6B李巧怡
    音樂範疇         2A陳晞彤  3A黃家盈
    視覺藝術範疇  6A陳卓琳  6A侯偉鐵

 7. 太子珠寶鐘錶愛心慈善基金明日之星助學金

    3A林珈曦  4A劉靄穎

全年學業獎
一年級 第一名:1D張可嵐 第二名:1C梁晴恩 第三名:1D廖芷晞
二年級 第一名:2A郭凱晴 第二名:2A何諾賢 第三名:2A李梓軒
三年級 第一名:3A葉欣蕎 第二名:3A胡景程 第三名:3A陳嘉恩
四年級 第一名:4A張曉桐 第二名:4A陳愷蕎 第三名:4A蕭凱文
五年級 第一名:5A黃偉傑 第二名:5A伍子陽 第三名:5A張崇欣
六年級 第一名:6A蘇凱瑩 第二名:6A陳子康 第三名:6A李卓朗
學業進步獎

一年級

1A張珈銘  1B林國峰  1C王芷嵐  1D林其臻

二年級

2A林樂瑤  2B劉柏豪  2C阮翊芪  2D孫宛盈

三年級

3A馮靖嵐  3B葉凱姿  3C張梓軒  3D夏銘希  3E徐妙嘉

四年級

4A荀也真  4B顏諾晴  4C李婉欣  4D馬樂  4E許銘樂

五年級

5A鄧肯  5B吳希彤  5C馮再䤾  5D張耀希  5E劉思彤

六年級

6A李卓彥  6B蘇俊爍  6C廖浩桐  6D李紫翹

模範生及優秀學生

模範生:6B張文雅
優秀學生:6A關妍慧  6A李卓朗  6B薛俊希  6C陳嘉栢  6C高梓棠
                  6D陳綺琪  6D劉咏聰

第三學期全級學業獎
一年級 第一名:1D張可嵐 第二名:1D余天朗 第三名:1C梁晴恩
二年級 第一名:2A郭凱晴 第二名:2A何諾賢 第三名:2A陳晞彤
三年級 第一名:3A馮冰如 第二名:3A陳嘉恩 第三名:3A葉欣蕎
四年級 第一名:4A張曉桐 第二名:4A陳熹曈 第三名:4A蕭凱文
五年級 第一名:5A黃偉傑 第二名:5A張崇欣 第三名:5A伍子陽
六年級 第一名:6A蘇凱瑩 第二名:6A陳子康 第三名:6B李藝瑩
第三學期中文科全級第一

1A呂洛維  1D余天朗  2A郭凱晴  3A胡景程  4A陳熹曈  5A張崇欣  5A伍子陽  6A蘇凱瑩

第三學期英文科全級第一

1A張卓恆  1A伍韻陶  1A孫翊浠  1D張可嵐  2A陳霆謙  3A葉欣蕎  4A蕭凱文  5A何永康  6A陳子康

第三學期數學科全級第一

1A張卓恆  1D池立亨  2A王溢軒  3A馮冰如  3A吳晞瑜  4A連駿希  5A伍子陽  6A蘇凱瑩  6B蘇浚鋒

第三學期全班學業獎
1A 第一名:伍韻陶 第二名:張卓恆 第三名:孫翊浠
1B 第一名:蔡朗熙 第二名:陳睿康 第三名:周哲鋒
1C 第一名:梁晴恩 第二名:陳塏竣 第三名:阮浚樂
1D 第一名:張可嵐 第二名:余天朗 第三名:廖芷晞
2A 第一名:郭凱晴 第二名:何諾賢 第三名:陳晞彤
2B 第一名:羅逸汛 第二名:王太乙 第三名:劉柏豪
2C 第一名:劉一樂 第二名:何詠鐈 第三名:何詠迦
2D 第一名:楊皓行 第二名:徐芷晴 第三名:莫詠嵐
3A 第一名:馮冰如 第二名:陳嘉恩 第三名:葉欣蕎
3B 第一名:陳樂而 第二名:葉凱姿 第三名:范凱晴
3C 第一名:梁稼霖 第二名:蘇仲恩 第三名:關嫚澄
3D 第一名:韓智健 第二名:曾欣怡 第三名:陳梓朗
3E 第一名:林晉 第二名:梁樂怡 第三名:區綺晴
4A 第一名:張曉桐 第二名:陳熹曈 第三名:蕭凱文
4B 第一名:顏諾晴 第二名:葉凱安 第三名:梁安雅
4C 第一名:李婉欣 第二名:何卓謙 第三名:黃子茵
4D 第一名:范洛淘 第二名:温立希 第三名:吳啟謙
4E 第一名:丁曉晴 第二名:周國熙 第三名:黃啟洛
5A 第一名:黃偉傑 第二名:張崇欣 第三名:伍子陽
5B 第一名:吳希彤 第二名:金亮廷 第三名:謝愷琳
5C 第一名:洪港威 第二名:邱芷瑩 第三名:張俊安
5D 第一名:張家蕎 第二名:黃天渝 第三名:何兆俊
5E 第一名:劉思彤 第二名:謝梓鋒 第三名:鍾嘉姿
6A 第一名:蘇凱瑩 第二名:陳子康 第三名:錢梓承
6B 第一名:李藝瑩 第二名:胡諾彤 第三名:薛俊希
6C 第一名:陳嘉栢 第二名:包素怡 第三名:李家健
6D 第一名:劉咏聰 第二名:馮國恒 第三名:陳綺琪
第三學期操行獎

一年級

1A陳紀晴  1B蔡朗熙  1C郭浩亭  1D徐浩禮

二年級

2A黎培宜  2B劉曉嵐  2C何珮琳  2D黎可嵐

三年級

3A黃傲婷  3B馮逸朗  3C楊琛怡  3D鄧振  3E劉咏琳

四年級

4A蕭凱文  4B譚竣謙  4C蔡諾琳  4D吳子熹  4E尹雅茹

五年級

5A陳子雯  5B黃銘銦  5C梁深怡  5D廖尉渝  5E黃詠珩

六年級

6A陳曉瑩  6B張文雅  6C鄭嘉恒  6D李紫翹

第一學期班長服務獎
一年級

1A呂洛維  1A伍韻陶  1B程雯  1B黃啟洋  1C陳子豪  1C李宛瑩
1D池立亨  1D廖芷晞

二年級

2A李梓軒  2A練學凝  2B劉曉嵐  2B羅逸汛  2C麥梓朗  2C戴雅如
2D陳雋禮  2D徐芷晴

三年級

3A林巧悠  3A黃傲婷  3B吳肇均  3B葉凱姿  3C陳冠銘  3C張崇智
3D韓智健  3D曾欣怡  3E蔡澄朗  3E梁樂怡

四年級

4A劉曉欣  4A王天朗  4B莫少鈞  4B伍詩韻  4C鄺心柔  4C岑卓賢
4D范洛淘  4D蘇雅熒  4E周國熙  4E曹芷瑜

五年級

5A陳貝慈  5A羅康溢  5B吳希彤  5B岑諾霖  5C夏婉兒  5C黎俊偉
5D廖尉渝  5D黃志浩  5E劉思彤  5E黃凱

六年級

6A關妍慧  6A郭宇陽  6B莊駿諺  6B田浚樂  6C李家健  6C黃詠妍
6D梁詩蔚  6D李凱儀

第三學期中央圖書館管理員服務獎

3A張希琳  3A朱芷澄  3A樊珮思  3A林俊延  3C鄒奕銘  3D韓智健  4A張曉桐  4A許思彤  4A劉靄穎
5A何永康  5A羅康溢  5A李嘉績  5A黃偉傑  5A伍子陽  5C張俊安  5E陳震東  6A陳子康  6A許淇鈞

服務獎

  1. 卓越風紀服務 服務獎

4A張皓誠  4B潘翠琳  4D郭惠翹  5A陳奕心  6A陳珏熹  6A李依晨

  2. 風紀 服務獎

4A陳穎彤  4A許思彤  4A劉曉欣  4A梁蔚翹  4A練行健  4A蕭凱文  4B陳慧儀
4B張翡珊  4B梁安雅  4B梁安妮  4B莫少鈞  4B顏諾晴  4B譚竣謙  4C蔡諾琳
4C李婉欣  4C潘泳棋  4C黃子茵  4D吳啓謙  4D吳子熹  4D甄尚慈  4D葉凱平
4E劉靜琳  4E顏列藍  4E尹雅茹  4E周虹  5A陳嘉瑤  5A陳子雯  5A張崇欣
5A趙子彤  5A何永康  5A鄺嘉欣  5A羅康溢  5A麥銘軒  5A談雅文  5A楊洛堯
5A葉凱菲  5B張凱翹  5B官旻朗  5B梁晞婷  5B林嘉欣  5B吳希彤  5B岑諾霖
5B戴瀚聰  5B吳紫妍  5C陳茵庭  5C洪港威  5C黎俊偉  5C梁深怡  5C謝俊謙
5C邱芷瑩  5D張家蕎  5D張子嫣  5D梁敏瑩  5D廖尉渝  5D文梓瑩  5D葉凱婷
5E貝嘉偉  5E張文亮  5E羅雪晴  5E梁曉桐  5E周若彤  6A陳卓琳  6A陳曉瑩
6A陳榮瑞  6A關妍慧  6A李卓朗  6A李卓能  6A吳柏昇  6A黃汶綺  6A黃羨萓
6B陳熙諾  6B陳深遠  6B張文雅  6B劉子健  6B李巧怡  6B李藝瑩  6B廖詩雅
6B陸凱晴  6B蘇浚鋒  6B黃子峯  6B胡諾彤  6C陳嘉栢  6C鄭嘉恒  6C鍾希宜
6C高梓棠  6C賴月華  6C廖浩桐  6C王婉婧  6C葉泳琳  6C余愷翹  6D陳嘉怡
6D陳綺琪  6D趙麗敏  6D李紫翹  6D梁詩蔚  6D李凱儀  6D劉咏聰  6D潘文滔
6D石晉昆  6D楊濬丞

  3. 校車車長 服務獎

5D黃芷晴  6A陳子康

  4. 資訊科技小領袖 服務獎

5A黃偉傑  5C洪港威

  5. 幼童軍 服務獎

4B莫少鈞  4E顏列藍  5A陳子雯  5B謝愷琳  5D鄧梓樂  5E貝嘉偉  5E陳震東
5E黃詠珩  6B莊駿諺  6B黃子峯  6B余峻翹  6C王慧妍

  6. 小女童軍 服務獎

3B張靖彤  3D梁曉欣  3D曾欣怡  4A陳愷蕎  4A陳熳枝  4A陳穎彤  4A黃凱瞳
4A許思彤  4A梁蔚翹  4B何知言  4B伍詩韻  4B潘翠琳  6A程悅  6A許淇鈞
6B李巧怡  6B陸凱晴  6C余愷翹  6D陳嘉怡  6D陳綺琪  6D梁詩蔚

  7. 校園電視台 服務獎

4A劉靄穎  5A陳奕心  5B錢俊諾  5B顏崇希  5C洪港威

  8. 愛心大使 服務獎

3D陳雲坤  4C黃子茵  4D陳沁文  4D黃郅琪  5A陳貝慈  5A鄺嘉欣  5C李泳兒
5D洪韻琪  6C賴月華  6C包素怡  6C黃詠妍

  9. 公益少年團 服務獎

5A鄺嘉欣  6B胡諾彤

  10. 環保大使 服務獎

     1A張曦桐  1A劉彥彤  1B梁灝正  1B李瑞琪  1C郭浩亭  1C黎德晞 1D陳可兒  1D陳紀穎
     2A何倬鏵  2A高婕心  2B梁雅淇  2B練鴻韜  2C何詠迦  2C戴雅如  2D徐芷晴  2D吳晉謙
     3A馮靖嵐  3A劉昊明  3B張俊華  3B葉凱姿  3C李卓行  3C吳詩濼  3D何邵桐  3D劉梓浩 
     3E林詠恩  3E楊芷頴
     4A許思彤  4A潘凱晴  4B林倬君  4B潘翠琳  4C鄺心柔  4C梁俊逸  4D郭惠翹  4D劉曉彤 
     4E張宇淳  4E黃子成
     5A潘蔚喬  5A談雅文  5B劉綽桐  5B利佩琦  5C黃賢鋒  5C邱芷瑩  5D鍾耀龍  5D梁浚軒  
     5E梁曉桐  5E周若彤
     6A陳曉瑩  6A李卓彥  6B莊駿諺  6B胡諾彤  6C韓穎欣  6C梁芷蕾  6D黃冠瑋

第二學期全級學業獎
一年級 第一名:1D張可嵐 第二名:1C李凱晴 第三名:1D廖芷晞
二年級 第一名:2A郭凱晴 第二名:2A李梓軒 第三名:2A陳晞彤
三年級 第一名:3A胡景程 第二名:3A陳嘉恩 第三名:3A葉欣蕎
四年級 第一名:4A陳愷蕎 第二名:4A張曉桐 第三名:4A陳熹曈
五年級 第一名:5A何卓謙 第二名:5A伍子陽 第三名:5A張崇欣
六年級 第一名:6A蘇凱瑩 第二名:6A侯偉鐵 第三名:6A李卓朗
第二學期中文科全級第一

1D廖芷晞  2A陳晞彤  2A何諾賢  3A林珈曦  3A胡景程  4A黃凱瞳  4C黃子茵  5A何卓謙  6A侯偉鐵

第二學期英文科全級第一

1B陳睿康  2A陳霆謙  2A何倬鏵  2A何諾賢  2A郭凱晴  2A劉宗翱  2A李梓軒  2A王溢軒  3B陳樂而
4A鄭浩宏  4A蕭凱文  5A伍子陽  6A李卓彥

第二學期數學科全級第一

1B曾樂謙  1C李凱晴  2A郭凱晴  3A朱芷澄  3A吳晞瑜  3A譚錦鵬  4A陳愷蕎  4A張曉桐  4A林晞妍
5A潘蔚喬  6A蘇凱瑩

第二學期全班學業獎
1A 第一名:孫翊浠 第二名:張卓恆
第二名:呂洛維
 
1B 第一名:陳睿康 第二名:曾樂謙 第三名:黃啟洋
1C 第一名:李凱晴 第二名:陳塏竣 第三名:梁晴恩
1D 第一名:張可嵐 第二名:廖芷晞 第三名:余天朗
2A 第一名:郭凱晴 第二名:李梓軒 第三名:陳晞彤
2B 第一名:羅逸汛 第二名:王太乙 第三名:張凱婷
2C 第一名:劉一樂 第二名:何詠迦 第三名:荀士真
2D 第一名:楊皓行 第二名:張俊傑 第三名:徐芷晴
3A 第一名:胡景程 第二名:陳嘉恩 第三名:葉欣蕎
3B 第一名:陳樂而 第二名:張俊華 第三名:嚴芯悅
3C 第一名:蘇仲恩 第二名:關嫚澄 第三名:文宇心
3D 第一名:曾欣怡 第二名:鄧振 第三名:陳梓朗
3E 第一名:林晉 第二名:區綺晴 第三名:梁樂怡
4A 第一名:陳愷蕎 第二名:張曉桐 第三名:陳熹曈
4B 第一名:何知言 第二名:譚竣謙 第三名:顏諾晴
4C 第一名:黃子茵 第二名:何卓謙 第三名:黃裕雅
4D 第一名:吳啟謙 第二名:范洛淘 第三名:郭惠翹
4E 第一名:丁曉晴 第二名:卜丞亨 第三名:唐卓楠
5A 第一名:何卓謙 第二名:伍子陽 第三名:張崇欣
5B 第一名:金亮廷 第二名:吳希彤 第三名:顏崇希
5C 第一名:邱芷瑩 第二名:倪子晴 第三名:張俊安
5D 第一名:張家蕎 第二名:黃天渝 第三名:黃鑫磊
5E 第一名:劉思彤 第二名:謝梓鋒 第三名:鍾嘉姿
6A 第一名:蘇凱瑩 第二名:侯偉鐵 第三名:李卓朗
6B 第一名:李藝瑩 第二名:薛俊希 第三名:胡諾彤
6C 第一名:高梓棠 第二名:陳嘉栢 第三名:包素怡
6D 第一名:劉咏聰 第二名:馮國恒 第三名:黎美儀
第二學期操行獎

一年級

1A伍韻陶  1B陳睿康  1C李凱晴  1D廖芷晞

二年級

2A郭凱晴  2B王太乙  2C吳昭慧  2D徐芷晴

三年級

3A林巧悠  3B葉凱姿  3C關嫚澄  3D譚曉琳  3E蔡澄朗

四年級

4A李曦晴  4B伍詩韻  4C黃裕雅  4D郭惠翹  4E曹芷瑜

五年級

5A張崇欣  5B林嘉欣  5C黎俊偉  5D文梓瑩  5E張文亮

六年級

6A李卓能  6B胡諾彤  6C余愷翹  6D趙麗敏

第二學期班長服務獎
一年級

1A陳紀晴  1A孫翊浠  1B蔡朗熙  1B黃枷喬  1C陳塏竣  1C阮浚樂
1D張可嵐  1D徐浩禮

二年級

2A陳晞彤  2A黎培宜  2B陳智傑  2B梁詠嘉  2C何珮琳  2C吳柏其
2D張俊豪  2D莫詠嵐

三年級

3A樊珮思  3A林俊延  3B馮逸朗  3B鄧醖晞  3C陳旎  3C馬嘉慧
3D陳籽君  3D譚曉琳  3E區綺晴  3E葉嘉銘

四年級

4A張曉桐  4A張皓誠  4B吳子謙  4B潘翠琳  4C李仲賢  4C黃子茵
4D盧彥君  4D吳子熹  4E顏列藍  4E黃科銘

五年級

5A陳嘉瑤  5A羅浩鋒  5B金亮廷  5B劉綽桐  5C陳茵庭  5C張力
5D陳飛伶  5D鍾耀龍  5E鍾嘉姿  5E馮偉鑾

六年級

6A陳俊宇  6A陳曉瑩  6B李藝瑩  6B蘇俊爍  6C莊珈晞  6C余愷翹
6D陳綺琪  6D劉咏聰

第二學期中央圖書館管理員服務獎

5A陳嘉瑤  5A張崇欣  5A趙子彤  5A國仕康  5A李嘉績  5A羅浩鋒  5A魏鑫  5D黃鑫磊  6A貝嘉駿
6A陳俊宇  6A李卓彥

第一學期全級學業獎
一年級 第一名:1C梁晴恩 第二名:1D張可嵐 第三名:1D廖芷晞
二年級 第一名:2A何諾賢 第二名:2A李梓軒 第三名:2A郭凱晴
三年級 第一名:3A黃傲婷 第二名:3A葉欣蕎 第三名:3A朱芷澄
四年級 第一名:4A張曉桐 第二名:4B何知言 第三名:4A練行健
五年級 第一名:5A張崇欣 第二名:5A黃偉傑 第三名:5A伍子陽
六年級 第一名:6A蘇凱瑩 第二名:6A錢梓承 第三名:6A李卓朗
第一學期中文科全級第一

1C梁晴恩  1D張可嵐  2A梁文蔚  3B嚴芯悅  4A陳穎彤  5A葉凱菲  6A蘇凱瑩

第一學期英文科全級第一

1A張曉妮  1A許俊朗  1C梁晴恩  1D張可炘  2A何諾賢  3A張希琳  3A葉欣蕎  4A練行健  5A廖梓柔
6A陳子康

第一學期數學科全級第一

1B黃啟洋  1C梁晴恩  2A何諾賢  3A朱芷澄  4A張曉桐  5A黃偉傑  6A錢梓承

第一學期全班學業獎
1A 第一名:孫翊浠 第二名:伍韻陶 第三名:呂洛維
1B 第一名:陳睿康 第二名:黃啟洋 第三名:曾樂謙
1C 第一名:梁晴恩 第二名:陳塏竣 第三名:李凱晴
1D 第一名:張可嵐 第二名:廖芷晞 第三名:熊晟汐
2A 第一名:何諾賢 第二名:李梓軒 第三名:郭凱晴
2B 第一名:張凱婷 第二名:庄曉琳 第三名:王太乙
2C 第一名:劉一樂 第二名:何詠迦 第三名:荀士真
2D 第一名:楊皓行 第二名:張俊傑 第三名:徐芷晴
3A 第一名:黃傲婷 第二名:葉欣蕎 第三名:朱芷澄
3B 第一名:陳樂而 第二名:張俊華 第三名:范凱晴
3C 第一名:蘇仲恩 第二名:關嫚澄 第三名:陳旎
3D 第一名:曾欣怡 第二名:陳梓朗 第三名:鄧振
3E 第一名:林晉 第二名:陳景行 第三名:高多
4A 第一名:張曉桐 第二名:練行健 第三名:陳愷蕎
4B 第一名:何知言 第二名:劉恩瑤 第三名:梁安雅
4C 第一名:黃子茵 第二名:黃裕雅 第三名:蔡諾琳
4D 第一名:温立希 第二名:吳啟謙 第三名:范洛淘
4E 第一名:丁曉晴 第二名:黃啟洛 第三名:林天佑
5A 第一名:張崇欣 第二名:黃偉傑 第三名:伍子陽
5B 第一名:金亮廷 第二名:鄭貝嵐 第三名:顏崇希
5C 第一名:張俊安 第二名:洪港威 第三名:張翺雲
5D 第一名:張家蕎 第二名:何兆俊 第三名:張子嫣
5E 第一名:鍾嘉姿 第二名:謝梓鋒 第三名:貝嘉偉
6A 第一名:蘇凱瑩 第二名:錢梓承 第三名:李卓朗
6B 第一名:薛俊希 第二名:李藝瑩 第三名:胡諾彤
6C 第一名:高梓棠 第二名:包素怡 第三名:陳嘉栢
6D 第一名:劉咏聰 第二名:謝汶沂 第三名:石梓睎
第一學期操行獎

一年級

1A金亮其  1B程雯  1C何博曦  1D張可嵐

二年級

2A陳晞彤  2B梁詠嘉  2C黃欣怡  2D周靜儀

三年級

3A張希琳  3B潘才俊  3C梁稼霖  3D韓智健  3E區綺晴

四年級

4A張曉桐  4B潘翠琳  4C李婉欣  4D區詠心  4E唐卓楠

五年級

5A陳嘉瑤  5B金亮廷  5C劉湘楹  5D梁敏瑩  5E劉思彤

六年級

6A陸頌欣  6B李藝瑩  6C蔣彥希  6D陳綺琪

第一學期班長服務獎
一年級

1A陸子霖  1A伍韻陶  1B曾樂謙  1B王芷恩  1C陳淽喬  1C李凱晴
1D李俊熹  1D梁樂遥

二年級

2A陳霆謙  2A郭凱晴  2B梁灝章  2B葉汝晴  2C陳昊駿  2C何詠鐈
2D卓君蕎  2D周修煌

三年級

3A葉欣蕎  3A易洛民  3B陳樂而  3B鄧梓健  3C蘇仲恩  3C曾梓晉
3D陳梓朗  3D鄧振  3E朱志豪  3E符嘉晴

四年級

4A李曦晴  4A練行健  4B吳曉銘  4B顏諾晴  4C蔡諾琳  4C司徒朗彥
4D吳啟謙  4D蘇圓媛  4E黃啟洛  4E周虹

五年級

5A陳子雯  5A黃偉傑  5B曾旭鑌  5B謝愷琳  5C洪港威  5C梁深怡
5D何兆俊  5D黃芷晴  5E陳震東  5E凌瑋雪

六年級

6A李卓能  6A陳穎鈺  6B陸凱晴  6B黃子峯  6C鍾希宜  6C司徒家俊
6D黎美儀  6D李紫翹

第一學期中央圖書館管理員服務獎

6A陳曉瑩  6A程悅  6A陸頌欣  6A蘇洛琳  6A黃汶綺  6A陳穎鈺  6A黃羨萓

第三學期學業成績
第二學期學業成績
第一學期學業成績
獎助學金

 1. 保良局獎學金

    1A郭凱晴  2A馮蔚澄  3A陳穎彤  4D伍子陽  5A陳子康  6A余曉晴

 2. 朱陳琼香獎學金

    3A陳希彤  4A張崇欣  5A黃羨萓  6A韓子軒

 3. 保良局王月仙助學金

    1D黎培宜  2A馮冰如  3A張曉桐  4A何永康  5A侯偉鐵

 4. 保良局姚麗娟教育基金獎學金

    4D梁敏瑩  5D李紫翹  6D蔡穎茵

 5. 保良局黎麗卿進步獎學金

    1A梁藴妍  2D陳景行  3A黃倩恩

 6. 太子珠寶鐘錶愛心慈善基金明日之星獎學金

    體育運動範疇  6D黃詒光  6B楊斯嵐
    音樂範疇          5A黃汶綺  6A黃俊傑
    視覺藝術範疇  6B連凱婷  5A陳卓琳

 7. 太子珠寶鐘錶愛心慈善基金明日之星助學金

    2A黃家盈  4A葉凱菲

全年學業獎
一年級 第一名:1A郭凱晴 第二名:1A何諾賢 第三名:1A陳晞彤
二年級 第一名:2A馮蔚澄 第二名:2A馮冰如 第三名:2A葉欣蕎
三年級 第一名:3A陳穎彤 第二名:3A蕭凱文 第三名:3A陳愷蕎
四年級 第一名:4D伍子陽 第二名:4A黃偉傑 第三名:4A何永康
五年級 第一名:5A陳子康 第二名:5A蘇凱瑩 第三名:5A李卓朗
六年級 第一名:6A余曉晴 第二名:6A陳浩文 第三名:6A關子悠
學業進步獎

一年級

1A梁藴妍  1B麥梓朗  1C曾毅詩  1D叶咏欣

二年級

2A黃靖軒  2B王頌朗  2C潘狄熙  2D陳景行  2E蔣韵嵐

三年級

3A黃倩恩  3B方天朗  3C梁凱翹  3D郭惠翹  3E梁晉榮

四年級

4A陳嘉瑤  4B吳希彤  4C黃凱淇  4D梁敏瑩  4E施經權

五年級

5A李依晨  5B劉子健  5C鄭嘉恒  5D李紫翹

六年級

6A吳昕怡  6B周韵  6C張嘉怡  6D黃宗浩

模範生及優秀學生

模範生:6A余曉晴
優秀學生:6A張昕彤   6B陳曙暘  6B楊斯嵐  6C蔡思雨  6C葉天儀
                  6D鍾梓賢   6D李淑湘

第三學期全級學業獎
一年級 第一名:1A郭凱晴 第二名:1A何諾賢 第三名:1A陳晞彤
二年級 第一名:2A馮蔚澄 第二名:2A葉欣蕎 第三名:2A馮冰如
三年級 第一名:3A陳穎彤 第二名:3A陳愷蕎 第三名:3A蕭凱文
四年級 第一名:4D伍子陽 第二名:4A黃偉傑 第三名:4A張崇欣
五年級 第一名:5A蘇凱瑩 第二名:5A陳子康 第三名:5A黃羨萓
六年級 第一名:6A余曉晴 第二名:6A吳昕怡 第三名:6A韓子軒
第三學期中文科全級第一

1A陳霆謙  2A馮蔚澄  3A陳穎彤  4A楊洛堯  5A錢梓承  5A蘇凱瑩  6A余曉晴  6B陳卓渝

第三學期英文科全級第一

1A何諾賢  2A葉欣蕎  3A林晞妍  4A黃偉傑  5A李卓朗  6A陳浩文  6A吳昕怡  6A余曉晴

第三學期數學科全級第一

1A郭凱晴  1D黃浚滔  2A朱芷澄  2A馮冰如  3A陳穎彤  4D伍子陽  5A蘇凱瑩  6A雲俊穎

第三學期全班學業獎
1A 第一名:郭凱晴 第二名:何諾賢 第三名:陳晞彤
1B 第一名:李梓軒 第二名:何倬鏵 第三名:譚皓仁
1C 第一名:李心妍 第二名:林朗然 第三名:黎江軒
1D 第一名:黃浚滔 第二名:王溢軒 第三名:胡舒晴
2A 第一名:馮蔚澄 第二名:葉欣蕎 第三名:馮冰如
2B 第一名:林巧悠 第二名:梁樂怡 第三名:張俊華
2C 第一名:劉幸愉 第二名:范凱晴 第三名:馬劍鴻
2D 第一名:陳梓朗 第二名:嚴芯悅 第三名:陳景行
2E 第一名:吳晞瑜 第二名:蘇仲恩 第三名:劉昊明
3A 第一名:陳穎彤 第二名:陳愷蕎 第三名:蕭凱文
3B 第一名:譚竣謙 第二名:梁安妮 第三名:曹茵寧
3C 第一名:連駿希 第二名:顏諾晴 第三名:范洛淘
3D 第一名:莫少鈞 第二名:梁安雅 第三名:伍詩韻
3E 第一名:程祉齊 第二名:文紫君 第三名:陳梓釗
4A 第一名:黃偉傑 第二名:張崇欣 第三名:何永康
4B 第一名:吳希彤 第二名:顏崇希 第三名:關麗芳
4C 第一名:林嘉欣 第二名:梁晞婷 第三名:黃賢鋒
4D 第一名:伍子陽 第二名:邱芷瑩 第三名:吳澤峻
4E 第一名:吳紫妍 第二名:錢俊諾 第三名:曾旭鑌
5A 第一名:蘇凱瑩 第二名:陳子康 第三名:黃羨萓
5B 第一名:李藝瑩 第二名:薛俊希 第三名:胡諾彤
5C 第一名:高梓棠 第二名:包素怡 第三名:葉泳琳
5D 第一名:馮國恒 第二名:石梓睎 第三名:劉咏聰
6A 第一名:余曉晴 第二名:吳昕怡 第三名:韓子軒
6B 第一名:陳卓渝 第二名:陳曙暘 第三名:周韵
6C 第一名:葉天儀 第二名:江梓璘 第三名:張嘉怡
6D 第一名:李淑湘 第二名:楊廷欣 第三名:鍾梓賢
第三學期操行獎

一年級

1A郭凱晴  1B何詠迦  1C高婕心  1D徐芷晴

二年級

2A張希琳  2B梁樂怡  2C鄧梓健  2D伍浠敏  2E蔣韵嵐

三年級

3A練行健  3B曹芷瑜  3C顏諾晴  3D郭惠翹  3E程祉齊

四年級

4A陳子雯  4B劉思彤  4C洪港威  4D羅雪晴  4E吳紫妍

五年級

5A陳珏熹  5B廖詩雅  5C王婉婧  5D李紫翹

六年級

6A王頴然  6B楊斯雅  6C蔡思雨  6D李淑湘

第三學期班長服務獎
一年級

1A黎一攸  1A黃柏馼  1B何倬鏵  1B李梓軒  1C林樂瑤  1C孫宛盈  1D羅梓菁  1D黃浚溢

二年級

2A陳嘉恩  2A黃傲婷  2B梁樂怡  2B鄧振  2C朱志豪  2C霍青沂  2D陳梓朗  2D鄧醖彤
2E符嘉晴  2E劉昊明

三年級

3A陳熳枝  3A張皓誠  3B吳曉銘  3B周虹  3C蔡諾琳  3C吳啟謙  3D劉溢熙  3D梁安雅
3E程祉齊  3E李婉欣

四年級

4A陳奕心  4A何永康  4B戴瀚聰  4B黃銘銦  4C張文亮  4C張子嫣  4D馮偉鑾  4D文梓瑩
4E梁深怡  4E梁曉桐

五年級

5A李卓朗  5A黃羨萓  5B鄭慧曄  5B潘海文  5C陳嘉栢  5C葉泳琳  5D李紫翹  5D梁詩蔚

六年級

6A顏熙彤  6A謝貝寧  6B何劻錡  6B周韵  6C梁爽  6C黃紫晴  6D蔣彥恆  6D李銳

第三學期中央圖書館管理員服務獎

3A張曉桐  3A林晞妍  3A劉曉欣  3A劉靄穎  3A李曦晴  3A潘翠琳  3A陳希彤  3A張翡珊

服務獎

  1. 卓越風紀 服務獎

4A麥銘軒  6A石婉珩  6A謝貝寧  6A曹博裕  6C葉天儀  6D蔡穎茵

  2. 校車車長 服務獎

6A張昕彤  6C歐陽詠文

  3. 資訊科技小領袖 服務獎

6A謝貝寧

  4. 幼童軍 服務獎

4C黃詠珩  4D鄧梓樂  5B余峻翹  5B黃子峯  6A關子悠

  5. 小女童軍 服務獎

3A陳熳枝  3A陳穎彤  3A何知言  3A黃凱瞳  3A許思彤  3A梁蔚翹  3A潘翠琳  5A程悅  5A許淇鈞
5B李巧怡  5B陸凱晴  5C余愷翹  5D陳嘉怡  5D陳綺琪  5D梁詩蔚  5D曹芷榕  6A韓愷家  6A盧彥霖
6A余曉晴  6A王頴然  6D高潔晴

  6. 校園電視台 服務獎

6B陳沛淇  6B楊希澄

  7. 愛心大使 服務獎

4D洪韻琪  5A許淇鈞  5B陳曉慧  5B鄭慧曄  5B張文雅  5B李巧怡  5B廖詩雅  5B胡諾彤  5C賴月華
6B趙子俊  6D彭海琳  6B蘇佳欣  6B周韵

  8. 公益少年團 服務獎

5B胡諾彤  5D廖學凝

  9. 環保大使 服務獎

1A陳智傑  1A莫詠嵐  1B阮翊芪  1B梁文蔚  1C陳瑞鏗  1C吳晉謙  1D黎可嵐  1D羅逸汛  2A林珈曦
2A林康晴  2B林俊延  2B蘇栩  2C劉幸愉  2C文宇心  2D廖俊賢  2D廖展毅  2E馬嘉慧  2E蔣韵嵐
3A何知言  3A韓善疇  3B區詠心  3B司徒朗彥  3C郭穎心  3C黃裕雅  3D陳梓健  3D鄺嘉怡  3E黃啟洛
3E馮天睿  4A張崇欣  4A余淼鑫  4B黃銘銦  4B陳紫晴  4C蔡焯瑩  4C李東鋮  4D邱芷瑩  4D梁敏瑩
4E吳紫妍  4E黃凱  5A陳嘉仁  5A陳曉瑩  5B胡諾彤  5B余峻翹  5C梁芷蕾  5C賴月華  5D廖學凝
5D梁詩蔚  6A謝貝寧  6A林穎鋒  6B吳芷欣  6B陳沛淇  6C許文希  6C吳俊軒  6D陳浩泓  6D彭海琳

第二學期全級學業獎
一年級 第一名:1A何諾賢 第二名:1A郭凱晴 第三名:1B李梓軒
二年級 第一名:2A馮蔚澄 第二名:2A胡景程 第三名:2A葉欣蕎
三年級 第一名:3A張曉桐 第二名:3A陳穎彤 第三名:3A陳熳枝
四年級 第一名:4D伍子陽 第二名:4A劉一言 第三名:4A羅康溢
五年級 第一名:5A陳子康 第二名:5A蘇凱瑩 第三名:5A李卓朗
六年級 第一名:6A余曉晴 第二名:6A盧彥霖 第三名:6A陳浩文
第二學期中文科全級第一

1A何諾賢  2A陳嘉恩  3A 梁蔚翹  4A劉一言  4A黃偉傑  5A蘇凱瑩  6A孫卓希

第二學期英文科全級第一

1A何諾賢  1B梁文蔚  2A馮蔚澄  2A葉欣蕎  3A鄭浩宏  3B譚竣謙 4A麥銘軒  5A陳子康  6A余曉晴

第二學期數學科全級第一

1A郭凱晴  2A胡景程  3A陳穎彤  4A何永康  4D伍子陽  5A陳穎鈺  6A陳浩文  6A盧彥霖  6A雲俊穎
6B陳卓渝

第二學期全班學業獎
1A 第一名:何諾賢 第二名:郭凱晴 第三名:陳晞彤
1B 第一名:李梓軒 第二名:黃澤錡 第三名:黃樂軒
1C 第一名:林樂瑤 第二名:李心妍 第三名:劉宗翱
1D 第一名:黎培宜 第二名:練學凝 第三名:鄭梓喬
2A 第一名:馮蔚澄 第二名:胡景程 第三名:葉欣蕎
2B 第一名:林巧悠 第二名:林俊延 第三名:梁樂怡
2C 第一名:劉幸愉 第二名:范凱晴 第三名:吳穎姿
2D 第一名:陳梓朗 第二名:嚴芯悅 第三名:鄧醖晞
2E 第一名:蘇仲恩 第二名:吳晞瑜 第三名:劉卓賢
3A 第一名:張曉桐 第二名:陳穎彤 第三名:陳熳枝
3B 第一名:譚竣謙 第二名:林倬君 第三名:何百鏘
3C 第一名:連駿希 第二名:顏諾晴 第三名:陳深盈
3D 第一名:嚴若丹 第二名:潘凱晴 第三名:吳子謙
3E 第一名:程祉齊 第二名:文紫君 第三名:王景霖
4A 第一名:劉一言 第二名:羅康溢 第三名:何永康
4B 第一名:戴瀚聰 第二名:吳希彤 第三名:金亮廷
4C 第一名:劉綽桐 第二名:林嘉欣 第三名:蔡逸熙
4D 第一名:伍子陽 第二名:吳澤峻 第三名:貝嘉偉
4E 第一名:錢俊諾 第二名:黎鳳儀 第三名:曾旭鑌
5A 第一名:陳子康 第二名:蘇凱瑩 第三名:李卓朗
5B 第一名:薛俊希 第二名:張文雅 第三名:胡諾彤
5C 第一名:高梓棠 第二名:包素怡 第三名:司徒家俊
5D 第一名:馮國恒 第二名:劉咏聰 第三名:趙麗敏
6A 第一名:余曉晴 第二名:盧彥霖 第三名:陳浩文
6B 第一名:陳卓渝 第二名:楊斯嵐 第三名:陳曙暘
6C 第一名:葉天儀 第二名:江梓璘 第三名:黃子健
6D 第一名:李淑湘 第二名:高潔晴 第三名:楊廷欣
第二學期操行獎

一年級

1A黎一攸  1B李梓軒  1C孫宛盈  1D黎可嵐

二年級

2A陳嘉恩  2B林巧悠  2C吳穎姿  2D嚴芯悅  2E夏銘希

三年級

3A張曉桐  3B譚竣謙  3C吳啟謙  3D莫少鈞  3E李婉欣

四年級

4A陳奕心  4B黃銘銦  4C林嘉欣  4D黎俊偉  4E梁曉桐

五年級

5A關妍慧  5B張文雅  5C鄭嘉恒  5D李紫翹

六年級

6A吳昕怡  6B周韵  6C黃紫晴  6D蔡穎茵

第二學期班長服務獎
一年級

1A陳智傑  1A陳晞彤  1B陳雋禮  1B張俊豪  1C高婕心  1C吳柏其
1D卓君蕎  1D黎培宜

二年級

2A黎芷晴  2A易洛民  2B梁稼霖  2B譚曉琳  2C吳穎姿  2C葉嘉銘
2D司徒嘉穎  2D嚴芯悅  2E韓智健  2E關嫚澄

三年級

3A張曉桐  3A練行健  3B周國熙  3B梁佩瑩  3C顏諾晴  3C葉凱安
3D吳子謙  3D嚴若丹  3E陳梓釗  3E黃子茵

四年級

4A陳嘉瑤  4A施俊熙  4B岑諾霖  4B黃紫晴  4C洪港威  4C劉綽桐
4D陳飛伶  4D伍子陽  4E梁曉桐  4E吳紫妍

五年級

5A陳珏熹  5A程悅  5B廖詩雅  5B薛俊希  5C高梓棠  5C賴月華
5D陳綺琪  5D謝汶沂

六年級

6A張曉晴  6A石婉珩  6B陳曙暘  6B楊斯雅  6C林偉文  6C葉天儀
6D鍾梓賢  6D李淑湘

第二學期中央圖書館管理員服務獎

4A國仕康  4A羅浩鋒  4A魏鑫  4A葉凱菲  4B張俊安  4D陳飛伶  4D洪韻琪  4D梁敏瑩  4D文梓瑩
4D黃芷晴  4D伍子陽  4D周若彤  4E陳飛諭  4E梁曉桐  4E吳紫妍  5A黃羨萓

第一學期全級學業獎
一年級 第一名:1A郭凱晴 第二名:1A陳晞彤 第三名:1A何諾賢
二年級 第一名:2A馮蔚澄 第二名:2A馮冰如 第三名:2A樊珮思
三年級 第一名:3A陳穎彤 第二名:3A蕭凱文 第三名:3A鄭浩宏
四年級 第一名:4D伍子陽 第二名:4A黃偉傑 第三名:4A何永康
五年級 第一名:5A侯偉鐵 第二名:5A陳子康 第三名:5A李卓朗
六年級 第一名:6A譚嘉豪 第二名:6A關子悠 第三名:6A余曉晴
第一學期中文科全級第一

1A陳晞彤  1A郭凱晴  2A司徒梓妍  3A陳穎彤  4B黃銘銦  4D伍子陽  5A陳曉瑩  6A譚嘉豪

第一學期英文科全級第一

1A郭凱晴  1A余雋嘉  1C林樂瑤  2A馮靖嵐  2A馮海恆  2A馮冰如  2A葉欣蕎  3A林晞妍  4A何永康
5A陳子康  5A陳穎鈺  5A侯偉鐵  5A李卓彥  6A黃俊傑

第一學期數學科全級第一

1A陳霆謙  1A何諾賢  1A郭凱晴  1A黃柏馼  1D黎培宜  1D黃浚滔  2B林俊延  3A練行健  4A黃偉傑
5B蘇浚鋒  6A雲俊穎

第一學期全班學業獎
1A 第一名:郭凱晴 第二名:陳晞彤 第三名:何諾賢
1B 第一名:李梓軒 第二名:譚皓仁 第三名:何倬鏵
1C 第一名:李心妍 第二名:林樂瑤 第三名:林朗然
1D 第一名:黎培宜 第二名:黃浚滔 第三名:王溢軒
2A 第一名:馮蔚澄 第二名:馮冰如 第三名:樊珮思
2B 第一名:林俊延 第二名:鄧振 第三名:林巧悠
第三名:梁樂怡
2C 第一名:吳穎姿 第二名:范凱晴 第三名:劉幸愉
2D 第一名:陳梓朗 第二名:林晉 第三名:鄧醖晞
2E 第一名:吳晞瑜 第二名:劉昊明 第三名:關嫚澄
3A 第一名:陳穎彤 第二名:蕭凱文 第三名:鄭浩宏
3B 第一名:譚竣謙 第二名:梁安妮 第三名:梁佩瑩
3C 第一名:顏諾晴 第二名:陳深盈
第二名:陳慧儀
 
3D 第一名:潘凱晴 第二名:嚴若丹 第三名:梁安雅
3E 第一名:程祉齊 第二名:胡迪娜 第三名:陳梓釗
4A 第一名:黃偉傑 第二名:何永康 第三名:麥銘軒
4B 第一名:關麗芳 第二名:顏崇希 第三名:黃銘銦
4C 第一名:劉綽桐 第二名:林嘉欣 第三名:張子嫣
4D 第一名:伍子陽 第二名:邱芷瑩 第三名:吳澤峻
4E 第一名:曾旭鑌 第二名:錢俊諾 第三名:謝梓鋒
5A 第一名:侯偉鐵 第二名:陳子康 第三名:李卓朗
5B 第一名:薛俊希 第二名:廖詩雅 第三名:胡諾彤
5C 第一名:高梓棠 第二名:包素怡 第三名:陳嘉栢
5D 第一名:劉咏聰 第二名:馮國恒 第三名:林儀亨
6A 第一名:譚嘉豪 第二名:關子悠 第三名:余曉晴
6B 第一名:陳曙暘 第二名:陳卓渝 第三名:關麗敏
6C 第一名:黃子健 第二名:江梓璘 第三名:葉天儀
6D 第一名:李淑湘 第二名:鍾梓賢 第三名:楊廷欣
第一學期操行獎

一年級

1A黎信慧  1B譚皓仁  1C林樂瑤  1D練學凝

二年級

2A黃傲婷  2B鄧振  2C葉凱姿  2D司徒嘉穎  2E關嫚澄

三年級

3A蕭凱文  3B劉靜琳  3C吳啟謙  3D伍詩韻 3E吳子熹

四年級

4A陳嘉瑤  4B謝愷琳  4C劉綽桐  4D邱芷瑩  4E凌瑋雪

五年級

5A李卓朗  5B胡諾彤  5C余愷翹  5D趙麗敏

六年級

6A孫卓希  6B殷婥盈  6C區詠妍  6D高潔晴

第一學期班長服務獎
一年級

1A陳霆謙  1A郭凱晴  1B陳昊駿  1B譚皓仁  1C馮祉珵  1C林朗然
1D鄭梓喬  1D胡舒晴

二年級

2A馮靖嵐  2A馮蔚澄  2B張俊華  2B林巧悠  2C曾梓晉  2C葉凱姿
2D劉梓浩  2D鄧醖晞  2E蘇仲恩  2E黃梓熙

三年級

3A李曦晴  3A曾梓陽  3B譚竣謙  3B曹茵寧  3C顏諾晴  3C薛鶴懿
3D莫少鈞  3D顏列藍  3E劉曉彤  3E吳子熹

四年級

4A羅康溢  4A黃嘉敏  4B鄭貝嵐  4B劉溢泓  4C李卓楠  4C林嘉欣
4D陳茵庭  4D黎俊偉  4E梁深怡  4E蔡珈軒

五年級

5A許淇鈞  5A吳柏昇  5B張文雅  5B黃子峯  5C蔣彥希  5C潘德希
5D馮國恒  5D劉咏聰

六年級

6A張昕彤  6A侯景森  6B李詠瑤  6B鄧兆軒  6C岑浣婷  6C王家熙
6D陳子瑩  6D蔡穎茵

第一學期中央圖書館管理員服務獎

6A鄭惠文  6A張昕彤  6A韓子軒  6A顏熙彤  6A蘇駿德  6A曹博裕  6A余曉晴  6B何劻錡  6B黎文軒
6C葉天儀  6D鄧鈞元

第三學期學業成績
第二學期學業成績
第一學期學業成績
獎助學金

 1. 保良局獎學金

    1E馮蔚澄  2A張曉桐  3A盧子軒  4A陳子康  5A余曉晴  6A李文迪

 2. 朱陳琼香獎學金

    3A葉凱菲  4A李卓朗  5A林穎鋒  6A蔡俊煌

 3. 保良局王月仙助學金

    1E易洛民  2A蕭凱文  3A黃偉傑  4A蘇凱瑩  5A譚嘉豪

 4. 保良局姚麗娟教育基金獎學金

    4A何俊成  5B黎文軒  6C李佩俞

 5. 保良局黎麗卿進步獎學金

    1C黃靖軒  2D區詠心  3E梁浚軒

全年學業獎
一年級 第一名:1E馮蔚澄 第二名:1E張希琳 第三名:1E胡景程
二年級 第一名:2A張曉桐 第二名:2A蕭凱文 第三名:2A荀也真
三年級 第一名:3A盧子軒 第二名:3A麥銘軒 第三名:3A黃偉傑
四年級 第一名:4A陳子康 第二名:4A蘇凱瑩 第三名:4A李卓朗
五年級 第一名:5A余曉晴 第二名:5A譚嘉豪
第二名:5A雲俊穎
 
六年級 第一名:6A李文迪 第二名:6A蔡俊煌 第三名:6A鍾嘉慧
學業進步獎

一年級

1A高紫瀅  1B馬劍鴻  1C黃靖軒  1D連瑋姿  1E陳灝

二年級

2A林晞妍  2B方天朗  2C鄺嘉怡  2D區詠心  2E林倬君

三年級

3A趙子彤  3B林善瑜  3C張家蕎  3D黃凱  3E梁浚軒

四年級

4A何俊成  4B陸凱晴  4C黃詠妍  4D黃靖甯

五年級

5A盧彥霖  5B黎文軒  5C許文希  5D蔡穎茵

六年級

6A鍾嘉慧  6B蔡昭壕  6C郭浩林  6D吳姿瑩

第三學期全級學業獎
一年級 第一名:1E馮蔚澄 第二名:1E黃傲婷 第三名:1A黃家盈
第三名:1E張希琳
二年級 第一名:2A張曉桐 第二名:2A荀也真 第三名:2A劉恩瑤
三年級 第一名:3A楊洛堯 第二名:3A盧子軒 第三名:3A麥銘軒
四年級 第一名:4A陳子康 第二名:4A蘇凱瑩 第三名:4A李卓朗
五年級 第一名:5A曹博裕 第二名:5A雲俊穎 第三名:5A譚嘉豪
六年級 第一名:6A鍾嘉慧 第二名:6A李文迪 第三名:6A何敏思
第三學期中文科全級第一

1C梁栢燊  2A陳希彤  2A張曉桐  3C黃銘銦  4A李卓朗  5A譚嘉豪  5A曹博裕  6A吳梓軒

第三學期英文科全級第一

1E馮靖嵐  2A荀也真  3A盧子軒  4A李卓彥  5A雲俊穎  5A余曉晴  6A吳昕瑤

第三學期數學科全級第一

1C樊珮思  1C劉昊明  1E張希琳  2A劉恩瑤  3A張崇欣  4A陳子康  4A蘇凱瑩  5A雲俊穎  6A鍾嘉慧
6A吳梓軒

第三學期操行獎

一年級

1A黃家盈  1B陳籽君  1C黃靖軒  1D區綺晴  1E馮靖嵐

二年級

2A譚竣謙  2B張文傑  2C李婉欣  2D葉凱安  2E曹茵寧

三年級

3A陳奕心  3B莫梓尉  3C黃詠珩  3D劉思彤  3E邱芷瑩

四年級

4A陳曉瑩  4B莊毅賢  4C陳綺琪  4D鄭嘉恒

五年級

5A關子悠  5B陳曙暘  5C歐陽詠文  5D高潔晴

六年級

6A譚卓欣  6B鍾結欣  6C李佩俞  6D陳珏璁

第三學期班長服務獎
一年級

1A伍浠敏  1A鄧醖晞  1B林珈曦  1B蘇仲恩  1C夏銘希  1C何敏琦  1D馮冰如  1D梁采翎
1E黃傲婷  1E吳肇均

二年級

2A李卓霖  2A練行健  2B梁安雅  2B曾梓朗  2C吳子熹  2C吳子謙  2D黃科銘  2D黃裕雅
2E顧家禧  2E蔡諾琳

三年級

3A岑諾霖  3A温梓軒  3B余雋翔  3B周若彤  3C張家蕎  3C鍾耀龍  3D黎俊偉  3D倪子晴
3E謝愷琳  3E謝俊謙

四年級

4A李卓能  4A陸頌欣  4B黃子峯  4B胡諾彤  4C馮國恒  4C黃詠妍  4D蔣彥希  4D黎美儀

五年級

5A張昕彤  5A謝貝寧  5B譚家恒  5B余濼婷  5C區詠妍  5C歐陽詠文  5D蔡穎茵  5D李淑湘

六年級

6A鍾嘉慧  6A黃皓暘  6B郭倚雯  6B余俊樺  6C林敏懿  6C鄧巧盈  6D李樂  6D吳希怡

第三學期中央圖書館管理員服務獎

3A張崇欣  3A趙子彤  3A國仕康  3A夏婉兒  3A李嘉績  3A羅浩鋒  3A吳希彤  3A鄧肯  3A魏鑫
3A黃嘉敏  3A黃紫晴  3E陳震東  3E陳飛諭  3E張文亮  3E何紫瑩  3E劉溢泓  3E廖梓柔  3E戴瀚聰
3E黃芷晴  3A葉凱菲  3B梁敏瑩

服務獎

  1. 卓越風紀 服務獎

4A張文雅  5A侯景森  5A吳昕怡  5A余曉晴  5B 譚家恒  5C歐陽詠文

  2. 校車車長 服務獎

5A張昕彤  4D蘇俊爍  6D吳姿瑩

  3. 資訊科技小領袖 服務獎

5A蕭嘉豪  5A孫卓希  6A譚卓欣

  4. 幼童軍 服務獎

6A黃皓暘  6B蔡昭壕  6D許永佳

  5. 小女童軍 服務獎

4A程悅  4A黃汶綺  4B許淇鈞  4B陸凱晴  4B曹芷榕  4C陳嘉怡  4C陳綺琪  4D梁詩蔚 4D李巧怡
4D余愷翹  5A盧彥霖  5A王頴然  5A余曉晴  5C張嘉怡  5D李芷昕  5D梁詩蔓  6A葉嘉欣  6A張于靈
6B周彦彤  6B鍾結欣  5A韓愷家  5D高潔晴

  6. 校園電視台 服務獎

3A葉凱菲  5A張昕彤  6A陳名希  6A劉成淵  5B鄧兆軒  6A鍾蘇迪

  7. 愛心大使 服務獎

4B廖學凝  5B趙子俊  5B蘇佳欣  6A陳思晴  6A陳名希  6A鍾嘉慧  6A符嘉妍  6A黃皓暘  6A劉成淵
6A沈佩怡

  8. 公益少年團 服務獎

6B余俊樺  4B廖學凝  4B胡諾彤

  9. 環保大使 服務獎

1A張崇智  1A林俊延  1B馬劍鴻  1B葉嘉銘  1C葉欣蕎  1C楊芷頴  1D柯皓文  1D李卓行
1E陳灝  1E陸綺翹
2A李曦晴  2A王天朗  2B李政韜  2B文紫君  2C黃俊曦  2C甄尚慈  2D郭穎心  2D李家輝
2E馬樂  2E蔡諾琳
3A夏婉兒  3A李嘉績  3B張翺雲  3B梁晞婷  3C張家蕎  3C吳澤峻  3D陳嘉瑤  3D曾旭鑌
3E鄭貝嵐  3E梁浚軒
4A李卓彥  4A黃汶綺  4B陳熙諾  4B廖學凝  4C莊珈晞  4C梁芷蕾  4D鍾希宜  4D李巧怡
5A侯景森  5A石婉珩  5B陳沛淇  5B吳芷欣  5C吳俊軒  5C黃詠恩  5D蔣彥恆  5D于恒希
6A馮敬堯  6A戴婷怡  6B郭倚雯  6B周彦彤  6C方梓瑤  6C李文華  6D莊凱晴  6D田皓

第一學期全級學業獎
一年級 第一名:1E易洛民 第二名:1E胡景程 第三名:1E張希琳
二年級 第一名:2A蕭凱文 第二名:2A鍾維仁 第三名:2A李卓霖
三年級 第一名:3A盧子軒 第二名:3A黃偉傑 第三名:3A麥銘軒
四年級 第一名:4A陳子康 第二名:4A李卓彥 第三名:4A黃羨萓
五年級 第一名:5A余曉晴 第二名:5A孫卓希 第三名:5A張昕彤
六年級 第一名:6A蔡俊煌 第二名:6A李文迪 第三名:6A鍾嘉慧
第一學期中文科全級第一

1E馮蔚澄  2A蕭凱文  3A黃偉傑  4A陳子康  5A余曉晴  6A戴婷怡

第一學期英文科全級第一

1D劉安彤  2A林晞妍  2A李卓霖  3A劉一言  4A陳子康  5A吳昕怡  5A余曉晴  6A李文迪  6A吳昕瑤
6A譚卓欣  6A蔡俊煌

第一學期數學科全級第一

1E黃傲婷  2A鍾維仁  3A盧子軒  3A黃偉傑  4A侯偉鐵  5A林穎鋒  6A李文迪

第一學期操行獎

一年級

1A伍浠敏  1B陳景行  1C樊珮思  1D劉安彤  1E馮蔚澄

二年級

2A練行健  2B陳熳枝  2C吳子謙  2D岑卓賢  2E吳啟謙

三年級

3A黃紫晴  3B周若彤  3C廖尉渝  3D黎俊偉  3E何紫瑩

四年級

4A蘇凱瑩  4B胡諾彤  4C廖浩桐  4D余愷翹

五年級

5A張昕彤  5B譚家恒  5C區詠妍  5D蔡穎茵

六年級

6A蔡婉齊  6B郭峻佑  6C鄧巧盈  6D吳希怡

第一學期班長服務獎
一年級

1A鄧振  1A黃家盈  1B關嫚澄  1B廖俊賢  1C葉欣蕎  1C黃靖軒
1D區綺晴  1D黎芷晴  1E司徒嘉穎  1E易洛民

二年級

2A李曦晴  2A王天朗  2B李政韜  2B顏列藍  2C潘凱晴  2C王景霖
2D許思彤  2D葉凱安  2E陳梓釗  2E劉曉欣

三年級

3A李嘉績  3A黃嘉敏  3B馮偉鑾  3B羅雪晴  3C何兆俊  3C黃銘銦
3D陳嘉瑤  3D胡栢熙  3E貝嘉偉  3E鄭貝嵐

四年級

4A陳曉瑩  4A陳珏熹  4B陳曉柔  4B莊毅賢  4C陳綺琪  4C田浚樂
4D鄭慧曄  4D馬文灝

五年級

5A吳昕怡  5A譚卓宜  5B黎文軒  5B楊希澄  5C黃子健  5C黃詠恩
5D陳子瑩  5D高潔晴

六年級

6A陳嬿瑜  6A譚卓欣  6B陳洛希  6B林寧怡  6C李文華  6C李佩俞
6D湯銘揚  6D吳姿瑩

第一學期中央圖書館管理員服務獎

4A陳曉瑩  4A張文雅  4A程悅  4A李卓彥  4A陸頌欣  4A黃羨萓  5A張昕彤  5A盧彥霖  5A顏熙彤
5A蘇駿德

第一學期全級學業獎
一年級 第一名:1E馮蔚澄 第二名:1E胡景程 第三名:1D譚錦鵬
二年級 第一名:2A陳希彤 第二名:2A張曉桐 第三名:2A曾梓陽
三年級 第一名:3A楊洛堯 第二名:3A盧子軒 第三名:3A麥銘軒
四年級 第一名:4A蘇凱瑩 第二名:4A侯偉鐵 第三名:4A陳穎鈺
五年級 第一名:5A余曉晴 第二名:5A雲俊穎 第三名:5A譚嘉豪
六年級 第一名:6A蔡俊煌 第二名:6A李文迪 第三名:6A符嘉妍<
第一學期中文科全級第一

1D馮冰如  1E馮蔚澄  2A韓善疇  3A黃偉傑  3A葉凱菲  4A黃泓銘  5A余曉晴  6A符嘉妍

第一學期英文科全級第一

1C葉浩鋒  1C葉欣蕎  1C司徒梓妍  1D梁采翎  1E胡景程  2A鄭浩宏  3A何永康  4A陳嘉仁  4A陳子康
5A黃俊傑  6A蔡俊煌

第一學期數學科全級第一

1A林俊延  2A陳愷蕎  2A曾梓陽  3A鄧肯  3A黃偉傑  4A侯偉鐵  5A余曉晴  6B郭倚雯

第一學期操行獎

一年級

1A譚曉琳  1B關嫚澄  1C葉欣蕎  1D黎芷晴  1E黃傲婷

二年級

2A李曦晴  2B周國熙  2C吳子熹  2D伍詩韻  2E劉曉欣

三年級

3A黃偉傑  3B羅雪晴  3C黃銘銦  3D曾旭鑌  3E謝愷琳

四年級

4A陳珏熹  4B莊毅賢  4C蘇浚鋒  4D鄭慧曄

五年級

5A譚卓宜  5B蘇佳欣  5C黃紫晴  5D李淑湘

六年級

6A鍾蘇迪  6B談詠楠  6C林敏懿  6D吳姿瑩

第一學期班長服務獎
一年級

1A陳梓朗  1A鄧振  1B陳嘉恩  1B陳景行  1C樊珮思  1C葉浩鋒
1D劉安彤  1D譚錦鵬  1E馮蔚澄  1E曾梓晉

二年級

2A鄭浩宏  2A顏諾晴  2B陳熳枝  2B李仲賢  2C陳慧儀  2C卜丞亨
2D伍詩韻  2D岑卓賢  2E吳啟謙  2E曹茵寧

三年級

3A趙子彤  3A施俊熙  3B張凱翹  3B張翺雲  3C蔡逸熙  3C黃詠珩
3D黎鳳儀  3D羅康溢  3E貝嘉偉  3E梁深怡

四年級

4A李潤康  4A蘇凱瑩  4B廖詩雅  4B余峻翹  4C陳嘉怡  4C周泓瞬
4D劉子健  4D李巧怡

五年級

5A張曉晴  5A韓子軒  5B趙子俊  5B夏睿珩  5C江梓璘  5C岑浣婷
5D陳浩佳  5D楊廷欣

六年級

6A陳思晴  6A蔡俊煌  6B郭峻佑  6B饒紅  6C姚珈瑜  6C鄧巧盈
6D湯銘鑫  6D黃綺琳

第一學期中央圖書館管理員服務獎

5A韓子軒  5A曹博裕  5A余曉晴  5B何劻錡  5B黎文軒  5C YIP TIN YEE  5D高俊偉  6D陳珏璁  6D馮偉裕
6D李育儒  6D呂澤城  6D黃文軒

第三學期學業成績
第二學期學業成績
第一學期學業成績
獎助學金

 1. 保良局獎學金

    1E張曉桐  2A盧子軒  3A陳子康  4A余曉晴  5A蔡俊煌  6A梅樂賢

 2. 朱陳琼香獎學金

    3A李卓朗  4A謝貝寧  5A鍾嘉慧  6A劉本立

 3. 保良局王月仙助學金

    2A何永康  3A蘇凱瑩  4A孫卓希  4A譚嘉豪  5A陳思晴

 4. 保良局姚麗娟教育基金獎學金

    3D陳綺琪  5B周彥彤  5C林敏懿

 5. 保良局黎麗卿進步獎學金

    2B洪韻琪  2C蔡焯瑩  3C鄭嘉恒

全年學業獎
一年級 第一名:1E張曉桐 第二名:1B顏諾晴 第三名:1B李曦晴
二年級 第一名:2A盧子軒 第二名:2A何永康 第三名:2A黃偉傑
三年級 第一名:3A陳子康 第二名:3A李卓朗 第三名:3A蘇凱瑩
四年級 第一名:4A余曉晴 第二名:4A孫卓希 第三名:4A譚嘉豪
五年級 第一名:5A蔡俊煌 第二名:5A鍾嘉慧 第三名:5A陳思晴
六年級 第一名:6A梅樂賢 第二名:6A劉本立 第三名:6A關敏儀
學業進步獎

一年級

1A薛鶴懿  1B李曦晴  1C黃子成  1D林倬君  1E吳啟謙

二年級

2A潘蔚喬  2B洪韻琪  2C蔡焯瑩  2D馬俊鴻  2E司徒宏峻

三年級

3A李卓能  3B林子朗  3C鄭嘉恒  3D李巧怡

四年級

4A吳昕怡  4B李淑湘  4C徐栢賢  4D鄧鈞元

五年級

5A蔡婉齊  5B談詠楠  5C黃家龍  5D呂澤城

六年級

6A李嘉俊  6B陳家輝  6C黃紫森  6D楊芷嵐  6E梁嘉寶

第三學期全級學業獎
一年級 第一名:1B李曦晴 第二名:1E張曉桐 第三名:1D陳愷蕎
二年級 第一名:2A何永康 第二名:2A麥銘軒 第三名:2A羅永進
三年級 第一名:3A陳子康 第二名:3A蘇凱瑩 第三名:3A錢梓承
四年級 第一名:4A余曉晴 第二名:4A譚嘉豪 第三名:4A曹博裕
五年級 第一名:5A陳思晴 第二名:5A蔡俊煌 第三名:5A何敏思
六年級 第一名:6A梅樂賢 第二名:6A劉本立 第三名:6A鄺百均
第三學期中文科全級第一

1A陳希彤  2A羅浩鋒  3A侯偉鐵  4A孫卓希  5A符嘉妍  5A何敏思  6A葉玉晶

第三學期英文科全級第一

1B譚竣謙  2A何永康  2A羅永進  2A麥銘軒  3A陳子康  4A吳昕怡  5A蔡俊煌  6A鄺百均

第三學期數學科全級第一

1B李曦晴  2A黃偉傑  3A黃泓銘  4A林穎鋒  5A吳梓軒  6A梅樂賢

第三學期操行獎

一年級

1A曹芷瑜  1B羅煬堯  1C吳子謙  1D程祉齊  1E蔡諾琳

二年級

2A岑諾霖  2B莫梓尉  2C黃詠珩  2D劉思彤  2E鄭貝嵐

三年級

3A蘇凱瑩  3B曹芷榕  3C余峻翹  3D廖詩雅

四年級

4A譚卓宜  4B連凱婷  4C關麗敏  4D蔡穎茵

五年級

5A鍾嘉慧  5B郭峻佑  5C張綺瀅  5D吳姿瑩

六年級

6A黃穎欣  6B李依雯  6C傅佳鈺  6D傅裕華  6E鄧鈞尤

第三學期班長服務獎
一年級

1A張翡珊  1A顧家禧  1B張皓誠  1B李曦晴  1C劉曉欣  1C練行健  1D陳愷蕎  1D劉靄穎
1E李婉欣  1E吳啟謙

二年級

2A國仕康  2A楊洛堯  2B李卓楠  2B梁曉桐  2C陳飛伶  2C張俊安  2D張力  2D利佩琦
2E廖梓柔  2E戴瀚聰

三年級

3A李卓能  3A陸頌欣  3B陳曉柔  3B蘇洛琳  3C莊毅賢  3C黃詠妍  3D許淇鈞  3D廖浩桐

四年級

4A譚嘉豪  4A謝貝寧  4B李詠瑤  4B鄧兆軒  4C岑浣婷  4C黃紫晴  4D陳子瑩  4D楊希澄

五年級

5A陳思晴  5A蔡俊煌  5B林寧怡  5B葉晉佳  5C趙振烽  5C林敏懿  5D李子婷  5D湯銘鑫

六年級

6A許曦勤  6A孫卓成  6B周嘉玲  6B梅家樂  6C鄺嘉雯  6C潘穎妍  6D胡婥琳  6D俞子健
6E梁綺雯  6E曾世東

第三學期中央圖書館管理員服務獎

4A鄭惠文  4A張昕彤  4A韓子軒  4A李昱蒂  4A曹博裕  4A余曉晴  4B黎文軒  4B YIP TIN YEE  5D陳珏璁
5D馮偉裕  5D李育儒  6A林師達  6A劉北宏  6B陳浩新

服務獎

  1. 卓越風紀 服務獎

5A陳思晴  5A蔡俊煌  6A葉玉晶  6B周嘉玲  6D李咏莉  6E鄧鈞尤

  2. 校車車長 服務獎

4D劉子健  4D鄧鈞元  4A譚嘉豪  4A曹博裕

  3. 資訊科技小領袖 服務獎

4A韓子軒  5A陳思晴  5B葉晉佳  6A劉北宏  6B陳浩新  6B梁展瑋  6B唐偉超  5A鍾嘉慧  6A陳添楊

  4. 幼童軍 服務獎

3C黃子峯  5A劉成淵  5B余俊樺  5C鄧巧盈  5D許永佳  6A溫希童  6B唐偉超  6A黃旭榆  6B梁展瑋

  5. 小女童軍 服務獎

3A程悅  3A陸凱晴  3B梁詩蔚  3B曹芷榕  3D 陳嘉怡  3D陳綺琪  3D許淇鈞  3D李巧怡  3D余愷翹
4A韓愷家  4A盧彥霖  4A 王頴然  4A余曉晴  4B高潔晴  4D張嘉怡  4D李芷昕  4D梁詩蔓  5A葉嘉欣
5A張于靈  5B周彥彤  5B鍾結欣  6B符美莎  6B李杏宜  6A黃穎欣  6D李咏莉

  6. 校園電視台 服務獎

4B陳沛淇  5A陳思晴  5A鍾嘉慧  5A鍾蘇迪  5A馮敬堯  6A許曦勤  6A鄺百均  6A關敏儀  6A賴弘婧
6A林師達  6A李朗軒  6A梁思晴  6A余俊豪  6B梁展瑋  6C傅佳鈺  6D李咏莉  6E梁嘉寶  5A陳名希
6A李曉藍  6E 鄧鈞尤

  7. 愛心大使 服務獎

4A陳浩文  4B趙子俊  4C歐陽詠文  4C韓美欣  4D區詠妍  4D黃詠恩  5A劉成淵  6D 張以芊  6D黃嘉穎
4A陳卓渝  5A沈佩怡

  8. 公益少年團 服務獎

5B余俊樺  6B梁展瑋

  9. 環保大使 服務獎

3A陳曉慧  3A陳珏熹  3B蘇俊爍  3B曹芷榕  3C莊毅賢  3C李芷昕  3D李依晨  3D廖詩雅  4A蘇駿德
4A孫卓希  4B陳沛淇  4B李淑湘  4C許文希  4C李澤誠  4D高俊偉  4D梁詩蔓  5A郭曉其  5A沈佩怡
5B李朗儀  5B葉晉佳  5C方梓瑤  5C李文華  5D馮偉裕  5D湯銘揚  6A陳俊軒  6A李曉藍  6B陳家輝
6B高陞燐  6C鄺嘉雯  6D徐駿謙  6D楊凱麟  6E李文浩  6C傅佳鈺  6E吳紀潼

第一學期全級學業獎
一年級 第一名:1E張曉桐 第二名:1B顏諾晴 第三名:1B荀也真
二年級 第一名:2A黃偉傑 第二名:2A何永康 第三名:2A楊洛堯
三年級 第一名:3A陳子康 第二名:3A陳曉瑩 第三名:3A李卓朗
四年級 第一名:4A余曉晴 第二名:4A譚嘉豪 第三名:4A孫卓希
五年級 第一名:5A符嘉妍 第二名:5A鍾嘉慧 第三名:5A吳昕瑤
六年級 第一名:6A劉本立 第二名:6A關敏儀 第三名:6A梅樂賢
第一學期中文科全級第一

1E劉恩瑤  2A楊洛堯  3A陳曉瑩  3A趙文軒  3A侯偉鐵  4A余曉晴  5A馮敬堯 關敏儀

第一學期英文科全級第一

1A李卓霖  1B羅煬堯  1E林晞妍  2A何永康  3A陳嘉仁  3A程悅  4A余曉晴  5A蔡俊煌  6A陳添楊
6A劉本立

第一學期數學科全級第一

1E張曉桐  2A黃偉傑  3A陳曉瑩  3A陳子康  3A李卓朗  3A李卓能  4A孫卓希  4A曹博裕  4A余曉晴
5A符嘉妍  5A李文迪  5B郭倚雯  6B高陞燐

第一學期操行獎

一年級

1A葉凱安  1B譚竣謙  1C許思彤  1D顏列藍  1E吳啟謙

二年級

2A何永康  2B莫梓尉  2C梁爾軒  2D陳嘉瑤  2E邱芷瑩

三年級

3A陸頌欣  3B陳曉柔  3C鄭嘉恒  3D廖浩桐

四年級

4A謝貝寧  4B殷婥盈  4C韓美欣  4D區詠妍

五年級

5A何敏思  5B饒紅  5C鄧巧盈  5D吳希怡

六年級

6A陳敏希  6B王姿尹  6C潘穎妍  6D王寶婷  6E梁嘉寶

第一學期班長服務獎
一年級

1A陳希彤  1A王景霖  1B羅煬堯  1B顏諾晴  1C許思彤  1C吳子熹  1D鄭浩宏  1D劉曉彤
1E張曉桐  1E李政韜

二年級

2A劉一言  2A黃紫晴  2B莫梓尉  2B黃志浩  2C陳紫晴  2C温梓軒  2D鄺嘉欣  2D曾旭鑌
2E廖梓柔  2E戴瀚聰

三年級

3A程悅  3A李卓朗  3B劉咏聰  3B謝汶沂  3C趙麗敏  3C黃子峯  3D蔣彥希  3D李依晨

四年級

4A譚卓宜  4A曹博裕  4B高潔晴  4B YIP TIN YEE  4C何立民  4C韓美欣  4D楊斯雅  4D周韵

五年級

5A譚卓欣  5A黃皓暘  5B郭峻佑  5B郭倚雯  5C程梓俊  5C林敏懿  5D馮偉裕  5D吳姿瑩

六年級

6A陳添楊  6A曾佳敏  6B梁展瑋  6B李穎樺  6C傅佳鈺  6C楊芊芃  6D陳泇璇  6D楊芷嵐
6E鄧鈞尤  6E黃鎮宇

第一學期中央圖書館管理員服務獎

4D高俊偉  5D陳珏璁  5D黃文軒  6B陳浩新

第一學期全級學業獎
一年級 第一名:1E張曉桐 第二名:1B陳穎彤 第三名:1B孔瀚維
二年級 第一名:2A盧子軒 第二名:2A國仕康 第三名:2A黃偉傑
三年級 第一名:3A陳子康 第二名:3A蘇凱瑩 第三名:3A李卓朗
四年級 第一名:4A孫卓希 第二名:4A曹博裕 第三名:4A余曉晴
五年級 第一名:5A蔡俊煌 第二名:5A鍾嘉慧 第三名:5A李文迪
六年級 第一名:6A梅樂賢 第二名:6A劉本立 第三名:6A關敏儀
第一學期中文科全級第一

1C蕭凱文  2A盧子軒  3A李卓彥  4A孫卓希  5A張于靈  6A梅樂賢  6A溫希童

第一學期英文科全級第一

1B顏諾晴  2C魏鑫  3A陳子康  3A李卓彥  4A余曉晴  5A吳昕瑤  6A劉本立

第一學期數學科全級第一

1B陳穎彤  1B羅煬堯  2A國仕康  3A陳子康  4A雲永灝  5A蔡俊煌  6A梅樂賢

第一學期操行獎

一年級

1A陳慧儀  1B李曦晴  1C蕭凱文  1D劉曉彤  1E岑卓賢

二年級

2A麥銘軒  2B張凱翹  2C陳紫晴  2D鄺嘉欣  2E金亮廷

三年級

3A陳穎鈺  3B蘇洛琳  3C趙麗敏  3D胡諾彤

四年級

4A孫卓希  4B高潔晴  4C歐陽詠文  4D陳子瑩

五年級

5A譚卓欣  5B鍾結欣  5C林敏懿  5D馮偉裕

六年級

6A鄺百均  6B張悅  6C蔡宛霖  6D楊芷嵐  6E黃鎮宇

第一學期班長服務獎
一年級

1A李仲賢  1A王景霖  1B林楚懿  1B譚竣謙  1C張宇淳  1C蕭凱文  1D顏列藍  1D温立希
1E陳深盈  1E曾梓陽

二年級

2A夏婉兒  2A黃偉傑  2B羅雪晴  2B謝梓鋒  2C官旻朗  2C廖尉渝  2D黎俊偉  2D文梓瑩
2E陳澤鍵  2E廖梓柔

三年級

3A陳珏熹  3A李藝瑩  3B陳深遠  3B田浚樂  3C何俊成  3C廖學凝  3D陳綺琪  3D潘海文

四年級

4A張昕彤  4A黃俊傑  4B譚家恒  4B楊斯嵐  4C關麗敏  4C黃子健  4D蔡穎茵  4D黃詒光

五年級

5A陳名希  5A鍾嘉慧  5B談詠楠  5B黃俊浩  5C郭浩林  5C林敏懿  5D吳希怡  5D黃綺琳

六年級

6A劉安婷  6A劉本立  6B張耀豪  6B李杏宜  6C梁嘉欣  6C黃紫森  6D陳可盈  6D傅裕華
6E梁卓軒  6E梁沛鈺

第一學期中央圖書館管理員服務獎

5A韓子軒  5A曹博裕  5A余曉晴  5B何劻錡  5B黎文軒  5C YIP TIN YEE  5D高俊偉  6D陳珏璁  6D馮偉裕
6D李育儒  6D呂澤城  6D黃文軒

第三學期學業成績
第二學期學業成績
第一學期學業成績
獎助學金

 1. 保良局獎學金

    1E何永康  2A李卓朗  3A余曉晴  4A蔡俊煌  5A劉本立  6B江蘇

 2. 保良局黎麗卿進步獎學金

    1E蔡珈軒  2B謝汶沂  2C莊毅賢

 3. 保良局三師紀念獎助學金

    6A張嘉艷

 4. 保良局梁照先生獎助學金

    5A葉玉晶

 5. 保良局王秀瑜獎助學金

    4A何敏思

 6. 朱陳琼香獎學金

    3A雲永灝  4A陳思晴  5A梅樂賢  6A唐穎賢

 7. 小荳芽培訓計劃13-14年度獎學金

    1B陳家如  1D黃銘銦

全年學業獎
一年級 第一名:1E何永康 第二名:1C盧子軒 第三名:1D劉一言
二年級 第一名:2A李卓朗 第二名:2A侯偉鐵 第三名:2A陳子康
三年級 第一名:3A余曉晴 第二名:3A譚嘉豪 第三名:3A雲永灝
四年級 第一名:4A蔡俊煌 第二名:4A何敏思 第三名:4A馮敬堯
五年級 第一名:5A劉本立 第二名:5A梅樂賢 第三名:5A陳添楊
六年級 第一名:6B江蘇 第二名:6A張嘉艷 第三名:6A葉梓軒
學業進步獎

一年級

1A張翱雲  1B曾旭鑌  1C劉綽桐  1D梁爾軒  1E蔡珈軒

二年級

2A陸凱晴  2B梁政華  2C黎美儀  2D余愷翹

三年級

3A黃俊傑  3B關麗敏  3C陳嬿梓  3D梁詩蔓

四年級

4A吳昕瑤  4B丘堅寶  4C何廷俊  4D程嘉鑫

五年級

5A葉玉晶  5B黎朗峰  5C梁嘉欣  5D胡婥琳  5E胡廸嘉

六年級

6A麥梓晞  6B黃彩兒  6C王浩霖  6D魏咏雪  6E葉瀚祺

第三學期全級學業獎
一年級 第一名:1C盧子軒 第二名:1D劉一言 第三名:1E何永康
二年級 第一名:2A李卓朗 第二名:2A陳子康 第三名:2A陳嘉仁
三年級 第一名:3A余曉晴 第二名:3A譚嘉豪 第三名:3A雲永灝
四年級 第一名:4A蔡俊煌 第二名:4A馮敬堯 第三名:4A吳昕瑤
五年級 第一名:5A梅樂賢 第二名:5A劉本立 第三名:5A陳添楊
六年級 第一名:6A張嘉艷 第二名:6A葉梓軒 第三名:6B江蘇
第三學期中文科全級第一

1E何永康  2C李卓彥  3A謝貝寧  4A陳名希  5A許曦勤  5A劉安婷  5A劉本立   6A侯楠楠  6A曾烯怡

第三學期英文科全級第一

1C盧子軒  2A陳子康  2A李卓朗  2A黃羨萓  3A余曉晴  4A蔡俊煌  5A劉本立  6A侯楠楠  6A葉梓軒

第三學期數學科全級第一

1C黃偉傑  2A何政駒  2B蘇浚鋒  3A盧彥霖  4A蔡俊煌  5A梅樂賢  6A陳丹鳳  6A張嘉艷  6B郭偉倫

第三學期操行獎

一年級

1A張崇欣  1B陳家如  1C陳子雯  1D鄺嘉欣  1E黎俊偉

二年級

2A李卓朗  2B劉咏聰  2C鄭嘉恒  2D廖浩桐

三年級

3A張昕彤  3B夏睿珩  3C高潔晴  3D關子悠

四年級

4A陳思晴  4B郭峻佑  4C黃家龍  4D鄧巧盈

五年級

5A孫卓成  5B陳深瑤  5C許慧欣  5D劉鈺瀅  5E黃梓健

六年級

6A楊婉瑩  6B曾金瀾  6C黎嘉昕  6D魏咏雪  6E葉瀚祺

第三學期班長服務獎
一年級

1A陳奕心  1A岑諾霖  1B陳嘉瑤  1B張俊安  1C張子嫣  1C黃嘉敏  1D劉一言  1D葉凱菲
1E羅永進  1E黃紫晴

二年級

2A張文雅  2A李卓能  2B蘇俊爍  2B曹芷榕  2C莊毅賢  2C賴月華  2D蔡銘傑  2D許淇鈞

三年級

3A韓愷家  3A黃俊傑  3B黎洺妃  3B殷婥盈  3C蔡穎茵  3C蘇佳欣  3D王頴然  3D YIP TIN YEE

四年級

4A何敏思  4A伍家濠  4B葉晉佳  4B饒紅  4C談詠楠  4C黃家龍  4D黎卓謙  4D林敏懿

五年級

5A林師達  5A梁思晴  5B徐梓聰  5B王姿尹  5C許駿銓  5C曾佳敏  5D何立康  5D李咏莉
5E陳飛燕  5E李諾文

六年級

6A沈希怡  6A唐穎賢  6B關衍渝  6B 單寶軒  6C方智軒  6C邱俊榮  6D郭其首  6D譚頌雯
6E林嘉煜  6E陸凱藍

第三學期中央圖書館管理員服務獎

4A陳思晴  4A陳嬿瑜  4A陳名希  4A鍾嘉慧  4A鍾蘇迪  4A馮敬堯  5A許曦勤  5A梁竣為  5A余俊豪
5E梁沛鈺  6C羅慧華  6C黃峻庭  6C邱俊榮  6D朱祖樑  6D郭其首  6D梁凱虹  6E彭浩賢  6E葉順筠
6D戴鎮武  6D袁小程

服務獎

  1. 卓越風紀 服務獎

6A梁翠儀  6A阮思雅

  2. 校車車長 服務獎

4A蔡俊煌  4D程嘉鑫  5D李咏莉  6D袁小程  5C劉佩雯  5E黃曉彤

  3. 資訊科技小領袖 服務獎

4A鄭銘鑫  4A鍾蘇迪  4A黎振宇  4A黃靖喬  4B何浚瑋  4B萬仲賢  4B余俊樺  5A劉北宏  5B陳浩新
5C詹駿  5B唐偉超  5C蔡宛霖  4A譚卓欣  5B梁展瑋

  4. 幼童軍 服務獎

4A劉成淵  4D許永佳  4D鄧巧盈  5A黃旭榆  5B梁展瑋  6A陳志楠  6C陳曉揚

  5. 小女童軍 服務獎

3A余曉晴 3C高潔晴 3D王頴然 3D梁詩蔓 3A韓愷家 3A盧彥霖 4A張于靈  4B周彥彤  4B葉嘉欣
5C 5B符美莎  5B李杏宜  6A阮思雅  5A黃穎欣  5D李咏莉

  7. 愛心大使 服務獎

4A劉成淵  4A李文迪  4A曾心怡  5A周佳伶  5A 劉本立  5A梁思晴  5B黃翊茵  5B袁汶萱  5D張以芊
6A 5D曾曉嵐  5D楊芷嵐  5E余泳詩  6A沈希怡  6C黃嘉雯  4A沈佩怡  5C潘穎妍

  8. 公益少年團 服務獎

5D劉正嵐  6A侯楠楠

第一學期全級學業獎
一年級 第一名:1C楊洛堯
第一名:1E何永康
  第三名:1C黃嘉敏
二年級 第一名:2A蘇凱瑩 第二名:2A侯偉鐵 第三名:2A陳曉瑩
三年級 第一名:3A余曉晴 第二名:3A雲永灝 第三名:3A陳浩文
四年級 第一名:4A蔡俊煌 第二名:4A何敏思 第三名:4A馮敬堯
五年級 第一名:5A劉本立 第二名:5A梅樂賢 第三名:5A陳添楊
六年級 第一名:6B江蘇 第二名:6A張嘉艷 第三名:6A蕭嘉欣
第一學期中文科全級第一

1C陳子雯  2A李卓朗  3A余曉晴4A 蔡俊煌  5A陳添楊  6A呂沛霖  6A阮思雅  6A黃詩淇  6B曾淑樺
6B黃彩兒

第一學期英文科全級第一

1C黃嘉敏  2A陳子康  3A余曉晴  4A譚卓欣  4A蔡俊煌  5A劉本立  6A張嘉艷  6A侯楠楠  6A葉梓軒

第一學期數學科全級第一

1B陳嘉瑤  1C陳子雯  1E何永康  1E羅永進  2D郭宇陽  3A余曉晴  4A何敏思  4A黎振宇  5A梅樂賢
6A陳志楠  6A蕭嘉欣  6B江蘇

第一學期操行獎

一年級

1A趙子彤  1B梁敏瑩  1C羅雪晴  1D梁爾軒  1E梁深怡

二年級

2A陳曉瑩  2B蘇洛琳  2C莊毅賢  2D陳綺琪

三年級

3A譚嘉豪  3B陳曙暘  3C蘇佳欣  3D關子悠

四年級

4A鍾嘉慧  4B鍾結欣  4C張綺瀅  4D郭浩林

五年級

5A劉本立  5B張耀豪  5C高嘉慧  5D李咏莉  5E邱鈺鈞

六年級

6A謝亞佟  6B沈嘉偉  6C黃嘉雯  6D譚頌雯  6E陸凱藍

第一學期班長服務獎
一年級

1A陳茵庭  1A吳希彤  1B陳家如  1B魏鑫  1C張凱翹  1C黃偉傑  1D戴瀚聰  1D黃銘銦
1E何永康  1E黎俊偉

二年級

2A陳珏熹  2A陸頌欣  2B梁詩蔚  2B黃頌搴  2C趙麗敏  2C李潤康  2D馬文灝  2D胡諾彤

三年級

3A張昕彤  3A譚家恒  3B夏睿珩  3B楊斯嵐  3C李詠瑤  3C李昱蒂  3D楊斯雅  3D楊廷欣

四年級

4A陳嬿瑜  4A黃皓暘  4B郭峻佑  4B葉嘉欣  4C程梓俊  4C李子婷  4D莊凱晴  4D湯銘鑫

五年級

5A周佳伶  5A劉北宏  5B符美莎  5B黎朗峰  5C許慧欣  5C高嘉慧  5D劉鈺瀅  5D蔡曉輝
5E梁詠儀  5E黃梓健

六年級

6A梁翠儀  6A曾烯怡  6B江蘇  6B曾金瀾  6C董趙蕾  6C黃峻庭  6D梁家福  6D周詠茵
6E庄嘉欣  6E王雅欣

第一學期中央圖書館管理員服務獎

5A許曦勤  5A李朗軒  5A梁竣為  5A余俊豪  5B周紫欣  5B唐偉超  5B王姿尹  5B黃翊茵  6C陳駿業  6C方智軒
6C林家豪  6C王浩霖 6C黃嘉雯

第一學期卓越風紀服務獎

6A謝亞佟  6A侯楠楠

第一學期全級學業獎
一年級 第一名:1E羅永進 第二名:1E何永康 第三名:1C楊洛堯
二年級 第一名:2A侯偉鐵 第二名:2A李卓朗 第三名:2A陳俊宇
三年級 第一名:3A余曉晴 第二名:3A譚嘉豪 第三名:3A雲永灝
四年級 第一名:4A蔡俊煌 第二名:4A何敏思 第三名:4A李文迪
五年級 第一名:5A劉本立 第二名:5A溫希童 第三名:5A關敏儀
六年級 第一名:6A周嘉誠 第二名:6A葉梓軒 第三名:6B江蘇
第一學期中文科全級第一

1C黃嘉敏  2A趙文軒  3A韓子軒4  A何敏思  5A關敏儀  6A周曈

第一學期英文科全級第一

1B陳柏軒  2A侯偉鐵  2C李卓彥  3A雲永灝  3A余曉晴  4A蔡俊煌  5B梁展瑋  6A黃詩淇  6B江蘇

第一學期數學科全級第一

1C黃偉傑  1E羅永進  2A陳曉瑩  3A林穎鋒  4A蔡俊煌  5A張梓浩  6A周嘉誠

第一學期操行獎

一年級

1A劉思彤  1B張俊安  1C黃偉傑  1D黃銘銦  1E羅永進

二年級

2A陳珏熹  2B關妍慧  2C賴月華  2D胡諾彤

三年級

3A謝貝寧  3B楊斯嵐  3C蔡穎茵  3D王頴然

四年級

4A譚卓欣  4B余俊樺  4C談詠楠  4D林敏懿

五年級

5A黃旭榆  5B王姿尹  5C曾佳敏  5D蔡曉輝  5E梁詠儀

六年級

6A梁翠儀  6B阮詠儀  6C譚子欣  6D朱祖樑  6E陳東雋

第一學期班長服務獎
一年級

1A陳奕心  1A岑諾霖  1B陳柏軒  1B邱芷瑩  1C陳子雯  1C楊洛堯  1D陳貝慈  1D顏崇希
1E洪港威  1E梁晞婷

二年級

2A陳曉瑩  2A吳柏昇  2B陳曉柔  2B陳深遠  2C李凱儀  2C薛俊希  2D郭宇陽  2D李依晨

三年級

3A譚卓宜  3A譚嘉豪  3B何劻錡  3B楊斯嵐  3C鍾梓賢  3C蘇佳欣  3D黃詒光  3D楊斯雅

四年級

4A陳思晴  4A蔡俊煌  4B關家曦  4B林寧怡  4C談詠楠  4C吳姿瑩  4D吳希怡  4D湯銘揚

五年級

5A陳敏希  5A許曦勤  5B張悅  5B周嘉玲  5C韓宗樺  5C蔡宛霖  5D劉正嵐  5D劉鈺瀅
5E黃曉彤  5E嚴俊龍

六年級

6A吳文弢  6A謝亞佟  6B曾金瀾  6B尹希朗  6C黎嘉昕  6C羅慧華  6D魏咏雪  6D袁小程
6E葉瀚祺  6E葉順筠

第一學期中央圖書館管理員服務獎

6A張嘉艷  6A侯楠楠  6A梁翠儀  6A李懿穎  6A唐穎賢  6A曾藍  6A楊婉瑩  6B陳曉樺  6B江蘇
6B郭禧怡  6B黎穎琛  6B黃霜妍  6B阮詠儀  6C李嘉豪  6C劉奇斌  6C黃德熙  6D朱祖樑  6D郭其首
6D劉啟康  6D戴鎮武

第一學期卓越風紀服務獎

6A張嘉艷  6B陳曉樺